الانتقال إلى المحتوى
كل الاستراتيجيات

الاستراتيجيات

ETH زخم مؤكد بالحجم، طويل-قصير (أداة واحدة، عقد ETHUSD.HYPERLIQUID الدائم، شموع 4 ساعة — أخذ الزخم الاتجاهي ONLY عندما يؤكد ارتفاع الحجم مشاركة حقيقية، وبقاء ثابت خلاف ذلك، مع وقف متحرك ATR، ومعلمات 3)

النتيجة: التداول التجريبي

EthVolumeConfirmedMomentumLS_HL

ملخص النتائج

تداولت EthVolumeConfirmedMomentumLS_HL زخم ETH 4H على Hyperliquid فقط عندما أكد ارتفاع حجم التداول الحركة، بهدف الحفاظ على مبدأ المرشح الانتقائي للمصنع مع استخدام الحجم بدلاً من إطار زمني ثانٍ للتأكيد. بدا اختبارها التاريخي قوياً (+55% خلال 988 يوماً، شارب 1.95، عائد متوسط للصفقة 3.27%، وتراجع 5.55%)، وبعد تكرار واحد أحالها المحلل إلى التحسين. أبقى التحسين نسبة شارب للمعلمات النهائية شبه دون تغيير (1.942، 54 صفقة)، لكن نسبة شارب المجمّعة لاختبار التقدم المتحرك OOS كانت نحو الصفر، وكانت نتيجة عينة الاحتفاظ موجبة لكن غير دالة، كما كشف تحليل الحساسية عن عتبات حادة في حد الحجم. لذلك أوصى المحلل بترقيتها كمرشح منخفض الثقة وغير مثبت إحصائياً، والاستراتيجية الآن في التداول الورقي.

الفرضية

استراتيجية LONG-SHORT، أحادية الأداة، OHLCV خالصة على العقد الدائم ETHUSD.HYPERLIQUID USD-M تتداول الزخم الاتجاهي ONLY عندما يؤكد VOLUME SURGE متزامن مشاركة فعلية، وتبقى ثابتة (بلا مركز) خلاف ذلك. تحافظ على المبدأ الوحيد ذي الميزة الإيجابية المُثبتة في هذا المصنع — مرشح SELECTIVE الاتجاهي للناجي (التداول فقط عند الزخم عالي الثقة، والبقاء مسطحًا عند عدم التأكيد) — لكنها تستبدل تأكيد الإطار الزمني الثاني بمحور تأكيد أصيل DIFFERENT، غير عرضة للإفراط في المطابقة: VOLUME. هذا يجعلها مختلفة جوهريًا عن كل فكرة معلقة……عرض المزيدعرض أقل

استراتيجية LONG-SHORT، أحادية الأداة، OHLCV خالصة على العقد الدائم ETHUSD.HYPERLIQUID USD-M تتداول الزخم الاتجاهي ONLY عندما يؤكد VOLUME SURGE متزامن مشاركة فعلية، وتبقى ثابتة (بلا مركز) خلاف ذلك. تحافظ على المبدأ الوحيد ذي الميزة الإيجابية المُثبتة في هذا المصنع — مرشح SELECTIVE الاتجاهي للناجي (التداول فقط عند الزخم عالي الثقة، والبقاء مسطحًا عند عدم التأكيد) — لكنها تستبدل تأكيد الإطار الزمني الثاني بمحور تأكيد أصيل DIFFERENT، غير عرضة للإفراط في المطابقة: VOLUME. هذا يجعلها مختلفة جوهريًا عن كل فكرة معلقة (تلاقي زخم ثنائي الإطار الزمني / بنية EMA على BTC/XRP/LINK، اختراق Turtle على BNB، ORB أسبوعي على ETH) — بوابة الانتقائية هنا مدعومة بالحجم، لا بتوافق الإطار الزمني أو اختراق أو نطاق. وقد صُممت عمدًا لتجنّب أنماط الفشل المؤكدة في هذه الجلسة: NOT اختراق/قناة/MR عام غير مؤكد (ثبت أن جميعها ذات توقع سلبي لكل صفقة على عينات قابلة للقياس)، NOT فكرة خيارات/تكميلية/منخفضة التردد (تموت في مرحلة التطوير أو كعينات غير قابلة للقياس)، NOT تدوير مقطعي للعملات الرئيسية (محظور بموجب L32). وهي SIMPLE OHLCV خالصة أحادية الأداة بمؤشرات تدريجية قياسية (يُسلّمها المطوّر دون مقايضات/مُهل زمنية)، وتقع في المنطقة القابلة للتنفيذ من حيث الرسوم / القابلة للقياس (4 ساعة أرجل مدعومة بالحجم بقيمة ~1-3% تفوق بكثير رسوم ~0.10%؛ وطفرات الحجم تتكرر بما يكفي لتحقيق ~150-250 صفقة عبر تاريخ متعدد السنوات)، وتملأ فئة LONG-SHORT الأقل من المستهدف (13.4% مقابل محفظة 86% طويلة فقط). فقط معلمات 3. تم اختيار ETH لكونه يمتلك أعمق وأنظف سلسلة حجم بين العملات الرئيسية السائلة ولأن محاولة التلاقي السابقة عليه ماتت بسبب OVERFIT (وليس بسبب غياب الميزة)، مما يشير إلى إشارة اتجاهية حقيقية يمكن التقاطها بشكل أكثر متانة عبر بنية أبسط مدعومة بالحجم.

التنفيذ

زخم طويل/قصير على إطار 4 ساعة على العقد الدائم ETHUSDT.BINANCE USD-M يُتداول ONLY عندما يؤكد ارتفاع حجم متزامن مشاركة حقيقية، ويبقى ثابتًا (بلا مركز) خلاف ذلك. في كل شمعة يحسب إشارة زخم مرجحة بالمشاركة بشكل مستمر، mom_atr * min(1, participation)، حيث mom_atr هو تغيّر السعر عبر mom_lookback شمعة بوحدات ATR، والمشاركة هي حجم الشمعة مقسومًا على MEDIAN حجم آخر 60 شمعة، ثم مقسومًا على vol_surge_mult. يدخل شراءً عندما تعبر هذه الإشارة صعودًا عتبة +1.0 ATR مع تحقق الارتفاع فعليًا (participation >= 1)، وبيعًا عند الشرط المعاكس؛ اختبار العبور يمنع إعادة الدخول في نفس الاتجاه كل شمعة. الخروج بنيوي: وصول الزخم إلى 0.25 ATR ضد المركز (بتخلف زمني، بحيث يُحتفظ بالمركز خلال توقف مؤقت داخل الحركة) أو وقف متحرك ATR بمقدار trail_atr_mult ATR من أفضل إغلاق منذ الدخول. يتم تحجيم المخاطرة بنسبة ثابتة 2% من رأس المال عند الوقف المتحرك، بحد أقصى 1x من القيمة الاسمية لرأس المال، برافعة مالية 1.0. OHLCV خالصة، أداة واحدة، بلا بيانات تكميلية، بمعلمات قابلة للضبط عددها 3. منقولة من ETHUSDT.BINANCE إلى ETHUSD.HYPERLIQUID (2026-09-17)؛ نفس الشيفرة، مع إثبات الأدلة من جديد على هذه المنصة.

يُنفّذ الفرضية بالضبط: المرشح الاتجاهي الانتقائي هو مشاركة مدعومة بـVOLUME، وليس إطارًا زمنيًا ثانيًا أو اختراقًا أو نطاقًا. المشاركة مدمجة في الإشارة نفسها (مستمرة، تتغير في كل شمعة) بينما يتطلب الدخول إضافيًا أن يكون الارتفاع محققًا فعليًا، بحيث لا تُتداول أبدًا حركة كبيرة بحجم ضعيف -- وهذا هو الادعاء الجوهري. شموع 4 ساعة تتماشى مع الأفق المتوسط/الطويل الأجل وتمنح ~1-3% أرجل مقابل رحلة ذهاب وإياب ~0.10% على BINANCE USD-M؛ المنصة عقود آجلة لأن الاستراتيجية تأخذ مراكز بيع. بالضبط 3 مقابض (mom_lookback،……عرض المزيدعرض أقل

يُنفّذ الفرضية بالضبط: المرشح الاتجاهي الانتقائي هو مشاركة مدعومة بـVOLUME، وليس إطارًا زمنيًا ثانيًا أو اختراقًا أو نطاقًا. المشاركة مدمجة في الإشارة نفسها (مستمرة، تتغير في كل شمعة) بينما يتطلب الدخول إضافيًا أن يكون الارتفاع محققًا فعليًا، بحيث لا تُتداول أبدًا حركة كبيرة بحجم ضعيف -- وهذا هو الادعاء الجوهري. شموع 4 ساعة تتماشى مع الأفق المتوسط/الطويل الأجل وتمنح ~1-3% أرجل مقابل رحلة ذهاب وإياب ~0.10% على BINANCE USD-M؛ المنصة عقود آجلة لأن الاستراتيجية تأخذ مراكز بيع. بالضبط 3 مقابض (mom_lookback، vol_surge_mult، trail_atr_mult) مع تثبيت عتبة الدخول، والتخلف الزمني، ونافذة الأساس، وفترة ATR وrisk_pct، بحيث لا يستطيع المُحسِّن شراء نسبة شارب بالقيمة الاسمية -- وهو نمط الفشل الذي قتل محاولة التلاقي السابقة على ETH. ITERATION 2 (إعادة تشغيل نظيفة): تنص الملاحظات على أن التخلي السابق كان سببه عيوب في خط الأنابيب (إعادة ربط أسلوب الطبقة-2، أحكام QA نهائية على اختبار دخان غير مُحسَّن، تجويع فتحات صندوق الحماية)، وقد تم إصلاح كل ذلك، وأن الآلية ينبغي التحقق منها بناءً على مزاياها. لذلك لم أُجرِ أي تغيير سلوكي NO؛ التعديل الوحيد هو إزالة تكرار ميكانيكية بحتة -- كانت أهلية دخول الشمعة السابقة تُعاد حسابها من الصفر في كل شمعة (تمريرة ATR ثانية بالإضافة إلى فرز ثانٍ لوسيط الحجم) رغم أنها كانت قد حُسبت بالفعل قبل شمعة واحدة، لذا أصبحت الآن محفوظة (memoised) على الطابع الزمني للحدث الخاص بالشمعة السابقة نفسها، مع الاحتفاظ بإعادة الحساب الكاملة المطابقة كبديل احتياطي عند أي إخفاق (الشمعة الأولى، إعادة التشغيل، الفجوة). الإشارات والدخول والخروج لم تتغير حرفيًا؛ العمل لكل شمعة ينخفض إلى النصف، مما يضيف هامشًا تحت الوقت الفعلي لجدار صندوق الحماية البالغ 300 ثانية. يُلاحظ أنه لم يكن بالإمكان إعادة تقديم الشيفرة مطابقة بايت بايت (فحص التجزئة غير المتغيرة)، وهذا هو أصغر تغيير يمكن إثبات أنه يحافظ على السلوك.

مراجعة الاختبار الرجعي

شارب
1٫95
إجمالي العائد
55٫14%
أقصى تراجع
5٫55%
إجمالي الصفقات
48
نسبة الربح
50٫0%
عامل الربح
4٫11

تبرر نتائج فترة التطوير التحسين: 31 صفقة، عائد +36.20%، شارب 2.12، PF 5.28، وعائد متوسط للصفقة 3.712% مقابل حد مراجعة Hyperliquid البالغ 0.15%.

يبلغ إجمالي الأرباح والخسائر للصفقات المغلقة $36,202.34، بما يتفق مع مكسب الحساب. يحتوي السجل على 12 مراكز طويلة و19 مراكز قصيرة بأحجام متغيرة، بما يتوافق مع آلية الزخم المنفذة.

تراجع الاستراتيجية 3.03%؛ وحقق الشراء والاحتفاظ عائداً 67.27% مع تراجع يقارب 63.83% على منحنى المؤشر المرجعي المأخوذ كعينة.

عدد الصفقات 31 فقط خلال 639 يوماً، وهو دون التواتر المفترض. شرط الحجم البالغ 4.70 مرة الوسيط انتقائي للغاية، ما يحد من دقة التحقق.

تساهم الصفقة الرابحة الأولى بنحو 38% من أرباح الصفقات المغلقة.

لا يمكن التحقق المستقل من شروط الحجم والزخم الدقيقة عند وقت الدخول من سجل الصفقات وحده؛ ويدعم فحص الشيفرة الآلية المذكورة.

التحليل

إعادة تشغيل المعلمات النهائية: العائد 56.83%، شارب 1.942، عامل الربح 3.686، 54 صفقة، والتراجع 5.55%. يتجاوز متوسط عائد الصفقة 2.886% حد الجدوى المقدم 0.18%.

أبقى التحسين نسبة شارب دون تغيير جوهري عن 1.950، مع زيادة الصفقات من 48 إلى 54. وكانت السنوات التقويمية الثلاث المقاسة مربحة.

تتضمن عينة الاحتفاظ النهائية 22 صفقة خلال 348 يوماً، مع نسبة شارب موجبة 1.262 وتراجع 4.71%. وهي متسقة إحصائياً مع OOS المجمّع.

لا توجد إخفاقات رقمية صريحة أو مرنة مقدمة تمنع المراقبة الورقية المعلّمة.

ثقة منخفضة: لم يُثبت ذلك إحصائياً. نسبة شارب الخارجية المجمّعة OOS هي 0.0043، مع t مصحح=-0.200 مقابل العتبة 2.205. كانت 6 فقط من أصل 15 نوافذ اختبار التقدم المتحرك موجبة.

لا تثبت t عينة الاحتفاظ HAC=1.236 وt الكتلة 1.386 الدلالة الإحصائية. كما أن اتساع الأدلة غير حاسم.

حد الحجم غير مستقر، ويشير تحليل الحساسية إلى ثلاث عتبات حادة. ولا يمكن لتشخيصات النوافذ للمعلمات النهائية، المستندة جزئياً إلى العينة، إثبات المتانة المستقبلية.

تقدّر سجلات خط الأساس، باستخدام الأرباح والخسائر المغلقة السابقة، أسوأ خسارة محققة بـ1.89% من حقوق الملكية وأكبر مركز دخول بـ41.49%، بما يتوافق مع سقف المركز 100% لمسار المخاطر عند الخروج بالإشارة. لا تزال قياسات السجل الدقيقة للمعلمات النهائية غير متاحة وتتطلب مراجعة المخاطر.

توقعت الرواية نحو 150-250 صفقة؛ وحدثت 54 خلال 988 يوماً. هذا إخفاق وصفي في التوقع، وليس حداً للرفض. لم تُقدَّم أي توقعات رقمية مسجلة مسبقاً.

لم يُقيّم بعد الحد الأدنى لمقياس شارب المنكمش في الاختبار التاريخي. وتتطلب فروق المحفظة والجاهزية الحالية للتنفيذ مراجعة.

مراجعة المخاطر

موافق عليه للمراقبة الورقية المعلّمة منخفضة الثقة فقط. يجتاز مسار ضبط المخاطر المقاس: الرافعة 1.0 مقابل السقف المضبوط 3.0، وأقصى مركز دخول 36.3639% من حقوق الملكية، وأسوأ خسارة محققة للصفقة 0.9418%. لم تُقَس المخاطر المخطط لها عند الوقف بعد.

يعمل الخروج المتحرك ATR على إغلاقات أطر 4 ساعة دون أمر إيقاف قائم. بلغ أسوأ تحرك معاكس 2.4324% من حقوق الملكية رغم هدف التحجيم 2%. وقد يؤدي تغيير ATR والفجوات وتأخيرات التنفيذ إلى زيادة الخسائر.

لا تزال الربحية المستقبلية غير مثبتة: نسبة شارب الخارجية OOS المجمّعة هي 0.0043، ولم تكن موجبة سوى 6 من أصل 15 نوافذ اختبار التقدم المتحرك. وتتراوح اختيارات حد الحجم من نحو 2.02 إلى 4.74. حُجبت قياسات عينة الاحتفاظ والتعرضات للمخاطر عبر التاريخ الكامل؛ ومراجعة QA غير متاحة، كما لم يُقيّم حد شارب المعدّل للاختبار التاريخي.

أُبلغ عن تراجع التطوير بقيمة 3.2962%، لكن سلسلة التراجع تصل إلى 5.5544%. كلاهما دون حد الترقية المقدم 20%؛ سوِّ هذا الاختلاف. وتساهم أكبر صفقتين رابحتين في التطوير بنحو 61.7% من صافي أرباح التطوير.

يفيد سجل التداول الفعلي بوجود إخلال مفتوح بالمطابقة في Hyperliquid وخمس حالات إيقاف غير مفسرة فيها. وتفيد حسابات أخرى بغياب أرجل معكوسة وانحراف تكاليف التنفيذ. لم يُتحقق من ارتباط المحفظة وسعتها عند التخصيص المقترح.

مراقبة ورقية فقط بموجب اتفاق التقدم المستقبلي منخفض الثقة؛ لا موافقة على أموال حقيقية ولا زيادة تلقائية في التخصيص.

أبقِ المعلمات النهائية التي خضعت للمراجعة ثابتة، بما فيها الرافعة=1.0، وrisk_pct=0.02، وmax_notional_frac=1.0. طبّق حدود رأس المال والتعرض للحساب وقاطع الدائرة المضبوطة.

استخدم المراقبة الورقية المعزولة ما دامت مسائل تنفيذ Hyperliquid مفتوحة. قبل الإطلاق للتداول الفعلي، عالج إخلال المطابقة، ووثّق أسباب الإيقاف، وتحقق من تطابق إعادة التشغيل وارتباط المحفظة وتكاليف التنفيذ.

قبل توسيع التخصيص، سوِّ تقارير التراجع، واحصل على قياسات التعرض الأقصى وأسوأ خسارة للصفقة والتحرك المعاكس للمعلمات النهائية على التاريخ الكامل وعينة الاحتفاظ.

ملخص النتائج

قد تقترن نسبة شارب قوية داخل العينة وميزة لكل صفقة من بوابة حجم انتقائية للغاية (نحو 4.7x من الوسيط) بنسبة شارب OOS مجمّعة تقارب الصفر، ومعلمة حد حجم غير مستقرة وصفقات قليلة (54 مقابل توقع 150-250)؛ لذا تلزم المراقبة الورقية قبل اعتبار الميزة حقيقية.

وافقت مراجعة الاختبار التاريخي على التحسين، وأوصى المحلل بالترقية إلى التداول الورقي المعلّم منخفض الثقة: اجتازت البوابات الاقتصادية، لكن دلالة OOS المجمّعة ودلالة عينة الاحتفاظ كلتيهما غير حاسمتين. التشغيل الآن في مرحلة التداول الورقي.

استراتيجية ETHUSD.HYPERLIQUID طويلة وقصيرة 4H تأخذ الزخم الاتجاهي (المقاس بوحدات ATR) فقط عندما يؤكد ارتفاع متزامن في الحجم، مقارنة بخط أساس الوسيط، المشاركة؛ وتبقى دون مراكز خلاف ذلك، وتخرج عند فقدان الزخم مع التباطؤ أو عند وقف متحرك ATR.

حقق الاختبار التاريخي الأولي عائداً +55.14% خلال 988 يوماً، وشارب 1.95 (CI 0.87-2.99)، و48 صفقة، وعامل ربح 4.11، وتراجعاً أقصى 5.55%، ومتوسط عائد للصفقة 3.27%. حققت إعادة تشغيل المعلمات النهائية 56.83% مع شارب 1.942 و54 صفقة؛ وبلغت نسبة شارب OOS المجمّعة في اختبار التقدم المتحرك 0.0043 فقط (6 من أصل 15 نافذة إيجابية)، بينما سجلت عينة الاحتفاظ شارب 1.262 في 22 صفقة.

Stratmill هي أداة بحث وتداول تجريبي وليست استشارة مالية أو وسيطًا. نتائج الاختبار الخلفي والتداول التجريبي افتراضية. ينطوي التداول على مخاطر الخسارة.