سلة حمل طويلة بتمويل سلبي عميق مستمر، أحادية المركز وطويلة فقط (BINANCE USD-M، عقود دائمة سائلة عددها 8، ادخل شراءً في أصل ONLY عندما يكون تمويله خلال 8 ساعة سلبياً بعمق لمدة ≥3 CONSECUTIVE فترات — استمرار تزاحم مراكز البيع يعني عائداً من الحمل وارتداداً بفعل ضغط التغطية — SINGLE-LEG لتُدفع رسوم واحدة لا اثنتان، تعتمد على بيانات التمويل، مع بيان حساب الرسوم، وبـ2 معاملات
النتيجة: متروك
PersistentDeepNegativeFundingLongCarryBasket8H
ملخص النتائج
احترمت هذه الاستراتيجية بعناية الدروس الصارمة المستفادة في الجلسة — إذ استخدمت تغذية التمويل العميقة والمعاد ملؤها تاريخيًا كاعتماد حقيقي غير سعري، والتزمت بساق واحدة لدفع رسم واحد لا اثنين، وصرحت بحساب الحمل مقابل الرسوم — وحققت اقتصاديات حقيقية لكل صفقة، بعامل ربح 1.88، و1.71% لكل صفقة، وتراجع ممتاز قدره 9.9%. لكن ابتكارها المميز جاء بنتيجة عكسية: لم تُفعّل بوابة الاستمرارية التي تتطلب ≥3 طوابع زمنية متتالية سوى 85 مرة خلال ست سنوات، محققة شارب إجماليًا قدره 0.19، وهو أدنى بكثير من شارب الشقيق المنشور للتداول الذي يعتمد على التمويل اللحظي وقدره 1.97، كما أصبحت إعدادات التمويل السلبي العميق التي تحتاج إليها نادرة مع عودة التمويل إلى طبيعته بعد -2023. تخلى المحلل عنها عند المراجعة — فميزة حمل التمويل مغطاة بالفعل بالسلة المنشورة للتداول، ومرشح الاستمرارية هذا يضعفها، والمعاملان القابلان للضبط إما يعيدان إنشاء الاستراتيجية القائمة أو يبددان هامش الرسوم، فلا يبقى شيء قابل للترقية يمكن أن يستهدفه التحسين.
سلة حمل يقودها التمويل، أحادية الساق، LONG-ONLY، تراعي الدروس الثلاثة التي ضيّقت للتو مجال التصاميم القابلة للاستمرار حتى كاد ينعدم: L30 (الاتجاه/الزخم/الارتداد إلى المتوسط القائم على OHLCV وحده = 0/213، لذا يلزم اعتماد حقيقي على بيانات NON-PRICE — تستخدم هذه السلة تغذية FUNDING، وهي السلسلة غير السعرية الوحيدة ذات البيانات التاريخية العميقة والمستكملة، NOT تغذيات مقاييس OI/المتداول الآخذ للسيولة/التصفية السطحية التي عزلت محاولات سابقة عن البيانات)، L29 (لا خيارات)، وL28 (حمل محايد الدلتا من TWO ساق يموت بسبب……عرض المزيدعرض أقل
سلة حمل يقودها التمويل، أحادية الساق، LONG-ONLY، تراعي الدروس الثلاثة التي ضيّقت للتو مجال التصاميم القابلة للاستمرار حتى كاد ينعدم: L30 (الاتجاه/الزخم/الارتداد إلى المتوسط القائم على OHLCV وحده = 0/213، لذا يلزم اعتماد حقيقي على بيانات NON-PRICE — تستخدم هذه السلة تغذية FUNDING، وهي السلسلة غير السعرية الوحيدة ذات البيانات التاريخية العميقة والمستكملة، NOT تغذيات مقاييس OI/المتداول الآخذ للسيولة/التصفية السطحية التي عزلت محاولات سابقة عن البيانات)، L29 (لا خيارات)، وL28 (حمل محايد الدلتا من TWO ساق يموت بسبب الرسوم — لذا فهذه سلة SINGLE-LEG تدفع رسمًا واحدًا لرحلة ذهاب وإياب، وتذكر حساب الرسوم). إنها تطور لسلة حمل التمويل السالب المنشورة (نسبة شارب 1.97)، مع بوابة تستند إلى الاستمرارية: فبدل الدخول عند ظهور قراءة تمويل سالبة INSTANTANEOUS، تشترط أن يكون التمويل سلبيًا بشدة لمدة لا تقل عن 3 طوابع زمنية CONSECUTIVE متتالية، مدة كل منها 8 ساعة (24 ساعة من تكدس مراكز البيع على المكشوف المستمر)، قبل فتح مركز شراء في اسم. آلية التميّز هي عامل الاستمرارية هذا؛ إذ يزيل إشارات الدخول الناجمة عن قراءة سلبية منفردة، ويؤكد إعدادًا حقيقيًا يجمع بين ازدحام مراكز البيع على المكشوف واحتمال الضغط عليها، ويضمن فتح المركز مع عائد حمل SUSTAINED بدلًا من حركة عابرة. FEE ARITHMETIC (لكل L28): يتطلب الدخول أن يكون التمويل عند −0.03%/8 ساعة أو أقل بصورة مستمرة = عائد حمل −0.09%/يوم COLLECTED أثناء الاحتفاظ بمركز شراء (تدفع مراكز البيع على المكشوف لمراكز الشراء)؛ ويعني الاحتفاظ مدة لا تقل عن 3 أيام عائد حمل لا يقل عن 27 نقطة أساس، مقابل رسم ذهاب وإياب لأحادية الساق قدره USD-M ويبلغ نحو 0.09% (9 نقطة أساس) — أي هامش يقارب 3× BEFORE الارتداد السعري المخالف للاتجاه الذي يلي عادةً استسلام مراكز البيع على المكشوف المزدحمة. يتكون النطاق من 8 عقود دائمة USD-M سائلة ذات سجل تاريخي عميق (BTC، ETH، SOL، XRP، DOGE، LINK، AVAX، LTC)، يخضع كل منها لشرط INDEPENDENTLY، مع أوزان متساوية وأحجام مراكز محافظة. NOT حملًا ذا ساقين بين الفوري والعقد الدائم (أحادي الساق)، وNOT تدويرًا RANK قائمًا على التمويل (بوابة مستقلة لكل اسم تستند إلى المستوى والاستمرارية، من دون فرز مقطعي عرضي ← ليس تدوير التمويل غير المجدي بحسب أعلى K)، وNOT قائم على OHLCV وحده، وNOT خيارات. 2 المعاملات الأساسية (عتبة مقدار التمويل، وعدد الطوابع الزمنية المتتالية).
يطبّق الفرضية بوصفها تطويرًا مشروطًا باستمرار الإشارة لسلة حمل التمويل السلبية المنشورة. (1) اعتماد على بيانات غير سعرية (L30): إشارة ONLY هي موجز التمويل — السلسلة العميقة ذات البيانات التاريخية المستكملة — وليست مطلقًا OHLCV. (2) ساق واحدة (L28): مركز شراء واحد في عقد دائم لكل اسم، يدفع رحلة ذهاب وإياب واحدة بتكلفة تقارب 9 نقطة أساس USD-M، وحساب الرسوم المذكور (حمل تمويل لا يقل عن 27 نقطة أساس على مدى احتفاظ لا يقل عن 3 يوم عند -0.03%/8 ساعة مقابل رسم قدره 9 نقطة أساس، وهامش يقارب 3x، إضافةً إلى الارتداد) هو ما……عرض المزيدعرض أقل
يطبّق الفرضية بوصفها تطويرًا مشروطًا باستمرار الإشارة لسلة حمل التمويل السلبية المنشورة. (1) اعتماد على بيانات غير سعرية (L30): إشارة ONLY هي موجز التمويل — السلسلة العميقة ذات البيانات التاريخية المستكملة — وليست مطلقًا OHLCV. (2) ساق واحدة (L28): مركز شراء واحد في عقد دائم لكل اسم، يدفع رحلة ذهاب وإياب واحدة بتكلفة تقارب 9 نقطة أساس USD-M، وحساب الرسوم المذكور (حمل تمويل لا يقل عن 27 نقطة أساس على مدى احتفاظ لا يقل عن 3 يوم عند -0.03%/8 ساعة مقابل رسم قدره 9 نقطة أساس، وهامش يقارب 3x، إضافةً إلى الارتداد) هو ما يتجاوز حد متوسط الصفقة البالغ 0.15%؛ ويمنع الحد الأدنى للاحتفاظ البالغ 24 ساعة التقلبات العكسية قبل تراكم عائد الحمل. (3) لا توجد خيارات (L29). (4) بوابة مستقلة لكل اسم، قائمة على المستوى والاستمرار، NOT تدوير ترتيب تمويل لأفضل K (من دون ترتيب مقطعي)، لذا فهي ليست من فئة التدوير غير الفعّالة. (5) المرشح المكوّن من 3 طابع زمني متتالٍ هو الآلية المتميزة عن النظير المنشور ذي القراءة اللحظية؛ فهو يزيل ضجيج القراءة المفردة ويؤكد ازدحام مراكز البيع المستمر فعلًا. متانة التحقق: تحققت من ملف التمويل الحقيقي بصيغة باركيه أن SOL (الأصل الأساسي، الذي لا تتوفر له سوى سلسلة funding_rates حقيقية لكل ساق في بيئة Layer-3 المعزولة) يصل إلى <= -0.03%/8 ساعة في 3 طابعًا زمنيًا متتاليًا نحو 163 مرة في التاريخ الحديث (4.9% من الطوابع الزمنية دون العتبة)، لذا تنتج بيئة الاختبار المعزولة صفقات بموثوقية بدلًا من الدوران مع «لا توجد صفقات». في الاختبار الرجعي الكامل، يزوّد funding_rates_by_instrument كل ساق من الساقين 8 بسلسلة تمويلها الحقيقية، فتتداول جميع الأسماء. إن الاقتصار على الشراء مع الرافعة المالية 1.0 وحجم 10% لكل اسم يتجنب بنيويًا انهيارات التراجع التي تتجاوز 50% والتصفية عند -100%، والتي قضت على السلال السابقة (L15)؛ ويحد وقف السعر لكل اسم من المخاطر الاتجاهية التي ينطوي عليها هيكل الساق الواحدة (غير المحوط). المنصة هي عقود BINANCE الآجلة USD-M لأن الميزة قائمة على التمويل وتتطلب الاحتفاظ بالعقد الدائم لتلقي التمويل.
ضعيفة ومتلاشية وتهزم غايتها رغم جودة مقاييس كل صفقة. شارب الإجمالي 0.19 (CI [-0.49، 0.86] يمتد عبر الصفر)، وtotal_return لا يتجاوز 12.9% خلال نحو 5.8 سنوات — إنتاجية بالكاد تُذكر — كما تلاشت ميزة الحمل إلى نحو الصفر منذ 2023 (2024 -0.07%، 2025 +1.3%، 2026 -2.2%) مع عودة التمويل إلى طبيعته وندرة إعدادات التزاحم السلبي العميق على البيع على المكشوف (لا يحدث سوى عدد قليل من صفقات 85 بعد -2023). والأهم من ذلك أن الابتكار المميز في الفرضية — بوابة الاستمرارية التي تتطلب ≥3 طوابع زمنية متتالية — يضعف HURTS الآلية……عرض المزيدعرض أقل
ضعيفة ومتلاشية وتهزم غايتها رغم جودة مقاييس كل صفقة. شارب الإجمالي 0.19 (CI [-0.49، 0.86] يمتد عبر الصفر)، وtotal_return لا يتجاوز 12.9% خلال نحو 5.8 سنوات — إنتاجية بالكاد تُذكر — كما تلاشت ميزة الحمل إلى نحو الصفر منذ 2023 (2024 -0.07%، 2025 +1.3%، 2026 -2.2%) مع عودة التمويل إلى طبيعته وندرة إعدادات التزاحم السلبي العميق على البيع على المكشوف (لا يحدث سوى عدد قليل من صفقات 85 بعد -2023). والأهم من ذلك أن الابتكار المميز في الفرضية — بوابة الاستمرارية التي تتطلب ≥3 طوابع زمنية متتالية — يضعف HURTS الآلية المثبتة: لا تُفعّل سوى 85 مرة خلال 6 سنوات، محققة شارب 0.19، مقابل شارب 1.97 لسلة حمل التمويل السلبي اللحظي المنشورة للتداول بالفعل. لا تستطيع أدوات التحسين الوحيدة إصلاح ذلك: فتقليل consecutive_stamps باتجاه 1 لا يفعل سوى الاقتراب من النسخة المكررة المنشورة للتداول، وتخفيف entry_threshold إلى ما دون -0.03%/8h يبدد هامش حساب الرسوم (27 نقطة أساس من الحمل مقابل 9 نقطة أساس ذهابًا وإيابًا) حتى يصبح هشًا. مع شارب أساسي 0.19 وتركز الميزة في نظام 2021-2023 عالي التمويل الذي تلاشى، فإن المحسّن ذي المراحل 3 سيفرط في مواءمة ذلك النظام ولن يجتاز بوابتي OOS/شارب المعدل لاستبعاد التضخم. ميزة حمل التمويل مغطاة بالفعل بالشقيق المنشور للتداول؛ وهذه النسخة ذات بوابة الاستمرارية تضيف مرشحًا يضعفها بدلًا من تحسينها، لذا لا يوجد إعداد قابل للترقية وغير مكرر يمكن استهدافه بالضبط. لا يعوض التراجع الممتاز 9.9% وعامل الربح 1.88 استراتيجية بالكاد تحقق إنتاجية وتتلاشى ميزتها. لا تستحق 2 ساعة من التحسين.
التنفيذ
سلة حمل طويلة فقط، أحادية الساق ومدفوعة بالتمويل عبر 8 من العقود الدائمة السائلة BINANCE USD-M (SOL أساسي + BTC، ETH، XRP، DOGE، LINK، AVAX، LTC)، ويُشترط لكل منها INDEPENDENTLY (من دون ترتيب مقطعي). تشتري LONG من العقد الدائم لأصل ما فقط بعد أن يكون تمويله خلال 8 ساعة ≤ -0.03%/8 ساعة لمدة ≥ 3 CONSECUTIVE فترات (24 ساعة من تزاحم مراكز البيع المستمر)، فتحصل على التمويل الذي تدفعه مراكز البيع المزدحمة وتستفيد من ارتداد ضغط التغطية الذي يلي عادةً الاستسلام. الساق الواحدة تعني رسماً واحداً للشراء والبيع، لا رسمين.……عرض المزيدعرض أقل
سلة حمل طويلة فقط، أحادية الساق ومدفوعة بالتمويل عبر 8 من العقود الدائمة السائلة BINANCE USD-M (SOL أساسي + BTC، ETH، XRP، DOGE، LINK، AVAX، LTC)، ويُشترط لكل منها INDEPENDENTLY (من دون ترتيب مقطعي). تشتري LONG من العقد الدائم لأصل ما فقط بعد أن يكون تمويله خلال 8 ساعة ≤ -0.03%/8 ساعة لمدة ≥ 3 CONSECUTIVE فترات (24 ساعة من تزاحم مراكز البيع المستمر)، فتحصل على التمويل الذي تدفعه مراكز البيع المزدحمة وتستفيد من ارتداد ضغط التغطية الذي يلي عادةً الاستسلام. الساق الواحدة تعني رسماً واحداً للشراء والبيع، لا رسمين. يجري الخروج عندما يعود التمويل إلى مستواه الطبيعي (≥ exit_threshold، بعد حد أدنى للاحتفاظ قدره 24 ساعة)، أو عند انتهاء حد الاحتفاظ الأقصى البالغ 15 يوماً، أو عند تفعيل وقف السعر الوقائي 12%. لا تُستخدم رافعة مالية، ويُخصّص لكل أصل حجم محافظ قدره 10% من حقوق الملكية (إجمالي التعرض ≤ 0.80)، كي لا تكون المحفظة عرضة للتصفية القسرية ويظل التراجع محدوداً بتحركات السعر الفوري. تُقرأ بيانات التمويل لكل ساق من funding_rates_by_instrument (سلسلة فعلية لكل ساق في الاختبار التاريخي الكامل)، مع رجوع الساق الأساسية إلى القاموس المسطح funding_rates (سلسلته الفعلية في بيئة الاختبار)؛ وتظل الساق بلا تغيير إذا لم تتوفر لها بيانات تمويل — ولا تُستبدل بها مطلقاً بيانات سعرية بديلة.
نتائج التحقق
عند مراجعة الاختبار الرجعي، تحقق من total_trades وmetrics_reliable في تشغيل FULL ذي الأرجل البالغ عددها 8 قبل الوثوق بشارب/PF؛ إذا ظل عدد الصفقات أدنى بكثير من نحو 100، فقيّم الاستراتيجية بناءً على اقتصاديات الحمل وسلوك الشقيق المنشور للتداول بدلًا من إحصاءات العينة المشوشة.
مخاطر قابلية القياس. لم تنتج بيئة الاختبار سوى 2 صفقة خلال 334 يومًا لأن الطبقة -3 لا تعرض ONLY سلسلة التمويل الأساسية (SOL)؛ وتظل الأرجل الأخرى البالغ عددها 7 ثابتة هناك. في الاختبار الرجعي الكامل، تغذي funding_rates_by_instrument جميع الأرجل البالغ عددها 8، لذا يُتوقع أن يكون عدد الصفقات نحو 8x، لكن الدخول منخفض التواتر بطبيعته: فبوابة التمويل السلبي العميق التي تتطلب >=3 طوابع زمنية متتالية لا تُفعّل إلا في بضع نوبات متجمعة لكل اسم، كما أن حد الاحتفاظ الأدنى البالغ 24h والحد الأقصى للاحتفاظ حتى -15d يُبقيان كل اسم في مركز خلال معظم الطوابع الزمنية المؤهلة. يُقدّر عدد صفقات الاختبار الرجعي الكامل بنحو 60-100 عبر السلة على مدى تاريخ متعدد السنوات — وهو حدّي من ناحية الموثوقية الإحصائية. ليس هذا خللًا برمجيًا ولا يوجد إصلاح برمجي له (فتقليل البوابة يخالف آلية الاستمرارية في الفرضية)، لكن ينبغي للمحلل اعتبار الاختبار الرجعي الكامل الذي يقل عن نحو 100 صفقة منخفض الثقة، لا ميزة مؤكدة.
لا يلزم أي تغيير لمعالجة عائق. يمكن اختياريًا زيادة min_hold_bars باتجاه الحد الأدنى المعلن البالغ 3 يومًا (9 شريطًا)، كي يتجاوز الحد الأدنى للاحتفاظ تكلفة رحلة الذهاب والإياب اعتمادًا على الحمل وحده، بما يضمن ألا تكون حتى أقصر الصفقات سالبة صافيًا قبل الارتداد.
حساب الرسوم مقابل اختلاف الشيفرة. تبرر الفرضية جدوى الرسوم عبر «احتفاظ لمدة ≥3 يومًا يراكم حملًا ≥27 نقطة أساس مقابل نحو 9 نقطة أساس ذهابًا وإيابًا (هامش ~3x)». قيمة min_hold_bars=3 في الشيفرة تعني 3 x 8H = 24 ساعة = ONE يوم، أي نحو 9 نقطة أساس من الحمل عند عتبة -0.03%/8 ساعة — تعادلًا تقريبًا من الحمل وحده عند الحد الأدنى للاحتفاظ، وتعتمد الميزة عندها على الاحتفاظ الممتد (الذي تحركه عودة التمويل إلى طبيعته) وعلى ارتداد الضغط. تجعل البنية أحادية الساق وتراكم التمويل في كل فترة تمويل هذا المنطق سليمًا من حيث الاتجاه (متوسط الاحتفاظ في بيئة الاختبار نحو 1يوم16ساعة = حمل ~15 نقطة أساس)، لكن «هامش 3x» المذكور لا يتحقق إلا مع احتفاظ أطول، لا عند الحد الأدنى المفروض.
تجاهل الربح والخسارة في بيئة الاختبار؛ واشترط الاختبار الرجعي الكامل ذي الأرجل البالغ عددها 8 لأي حكم على الأداء.
مقاييس البيئة المعزولة سلبية (total_return -0.57%، شارب -0.22، PF 0.68، avg_trade_return_pct -2.66%)، لكن metrics_reliable=false مع 2 صفقات فقط (ربح واحد +$1032، وخسارة واحدة -$1519). هذه لا NOT تُظهر نمطًا يدل على عيب في الشيفرة (win_rate 0.50، |شارب| أقل بكثير من 5، وPF ليس 0.0)؛ لذا فهي ضوضاء عينة صغيرة بحتة من البيئة المعزولة أحادية المركز، وليست دليلًا على خطأ في القطبية أو تحديد الحجم. أُشير إليها فقط كي لا يُفهم الرقم السلبي للبيئة المعزولة على أنه نتيجة متحقق منها.
مراجعة الاختبار الرجعي
شارب
0٫19
إجمالي العائد
12٫89%
أقصى تراجع
9٫89%
إجمالي الصفقات
85
نسبة الربح
48٫2%
عامل الربح
1٫88
ميزة حقيقية لكل صفقة: profit_factor 1.88، avg_trade_return_pct 1.71% (يتجاوز الرسوم)، مع ضبط ممتاز للمخاطر (max_drawdown 9.9%، دون تصفية)
تستخدم تغذية التمويل العميقة/المُعاد ملؤها تاريخيًا (funding_events_available 1039) — اعتمادًا غير سعري متوافقًا مع L30، بلا حاجز بيانات؛ يُحتسب الحمل، لذا فالعوائد حقيقية
موجب في كل سنة 2020-2023؛ عائلة آلية مثبتة (شارب النظير المنشور للتداول الفعلي 1.97)
شارب إجمالي 0.19 مع CI [-0.49، 0.86] يحيط بالصفر؛ total_return فقط 12.9% على مدى نحو 5.8 سنوات (نحو 2% سنويًا) — إنتاجية بالكاد
تلاشت ميزة الحمل إلى نحو الصفر بعد -2023 (2024 -0.07%، 2025 +1.3%، 2026 -2.2%) مع عودة التمويل إلى طبيعته — وإعدادات التمويل السلبي العميق نادرة الآن
مرشح الاستمرارية (الابتكار المميز للفرضية) HURTS: 85 صفقة / شارب 0.19 مقابل شارب سلة حمل التمويل اللحظي المتداولة فعليًا 1.97؛ والتخفيف عند consecutive_stamps لا يفعل سوى التقارب مع النسخة المكررة المنشورة
لا يستطيع أي من المعاملين الأساسيين إصلاح ذلك: فتخفيف عتبة التمويل يقلص هامش الرسوم حتى يصبح هشًا؛ والميزة تلاشت مع النظام السوقي، لذا سيؤدي التحسين إلى فرط المواءمة مع نافذة 2021-2023 التمويلية المرتفعة
ملخص النتائج
أدت إضافة مرشح استمرارية إلى آلية حمل تمويل منشورة بالفعل إلى تدهورها بدلًا من تحسينها — فتخفيف عدد الطوابع الزمنية لا يفعل سوى الاقتراب من الشقيق القائم، وتخفيف العتبة يبدد هامش الرسوم — كما أن ميزة التمويل السلبي العميق نفسها تلاشت منذ 2023، لذا لا مجال لإضافة قيمة عبر نسخة ترشح ميزة مرصودة حتى تكاد إنتاجيتها تنعدم.
تم التخلي عنها عند بوابة مراجعة الاختبار الرجعي السابقة للتحسين: كان شارب الإجمالي البالغ 0.19 قريبًا من الصفر، وتلاشت ميزة الحمل مع النظام السوقي حين عاد التمويل إلى طبيعته، والأهم — أن بوابة الاستمرارية المميزة في الفرضية، التي تتطلب ≥3 من الطوابع الزمنية، أضعفت HURT الآلية المثبتة (85 صفقة / شارب 0.19 مقابل شارب سلة حمل التمويل اللحظي المنشورة للتداول بالفعل والبالغ 1.97)، لذا لم يقدم أي من المعاملين الأساسيين إعدادًا قابلًا للترقية وغير مكرر لاستهدافه بالضبط.
سلة حمل تمويل للشراء فقط بساق واحدة عبر 8 من العقود الدائمة السائلة BINANCE USD-M (BTC/ETH/SOL/XRP/DOGE/LINK/AVAX/LTC)، يُشترط لكل منها على نحو مستقل الدخول شراءً فقط بعد أن يكون تمويلها لمدة 8h سلبيًا بشدة (≤ -0.03%/8h) لمدة ≥3 طوابع زمنية متتالية — وهو مرشح للاستمرارية يهدف إلى تأكيد استمرار التزاحم على البيع على المكشوف لتحقيق الحمل إضافةً إلى ارتداد ضغط قصير، مع دفع رسوم ذهاب وإياب واحدة واستخدام تغذية التمويل العميق كإشارة غير سعرية.
كان لها اقتصاديات حقيقية لكل صفقة — عامل ربح 1.88، avg_trade_return_pct 1.71% (يتجاوز الرسوم)، أقصى تراجع 9.9%، دون تصفية، وموجبة في كل سنة 2020-2023 — لكنها بالكاد حققت إنتاجية إجمالية: شارب 0.19 (CI يمتد عبر الصفر)، وعائد إجمالي لا يتجاوز 12.9% خلال نحو 5.8 سنة (نحو 2%/سنة) عبر 85 صفقة، مع تلاشي الميزة إلى نحو الصفر بعد -2023 (2024 -0.07%، 2025 +1.3%، 2026 -2.2%).
Stratmill هي أداة بحث وتداول تجريبي وليست استشارة مالية أو وسيطًا. نتائج الاختبار الخلفي والتداول التجريبي افتراضية. ينطوي التداول على مخاطر الخسارة.