الانتقال إلى المحتوى
كل الاستراتيجيات

الاستراتيجيات

ارتداد تمويل العقود الدائمة ETH، استراتيجية طويلة-قصيرة قائمة على الأحداث (ETHUSDT.BINANCE USD-M لأداة واحدة — حول كل توقيت تمويل 8 ساعات حين يكون التمويل EXTREME، تداول ارتداد انجراف تجنب التمويل قبل التسوية بعدها؛ احتفاظ نحو 1-2 ساعات، مخاطر محددة، 3 معلمات)

النتيجة: متروك

EthPerp8hSettlementFundingReleaseReversion

بوابة الاختبار التاريخي: - المقاييس غير موثوقة: 426 صفقة / 2368 يوم بيانات دليل قليل جدًا (يلزم >=‏5 صفقة على مدى >=‏10 يومًا) — زد وتيرة الإشارات أو وسّع النافذة

الفرضية

استراتيجية LONG-SHORT وSINGLE-INSTRUMENT وEVENT-DRIVEN على ETHUSDT.BINANCE USD-M، توقيتها مرتبط بتسوية التمويل MECHANICAL كل 8 ساعات — وهي واقعة تدفق نقدي مجدولة تولّد تدفق أوامر متوقعًا ومتكررًا، وهي آلية غائبة عن كامل مجموعتي (الزخم/العائد/BAB/بين المنصات) وعن سجل التصادمات (بنية المسح/الجدار المجهرية، وعوامل الشموع). الآلية: عندما يكون معدل التمويل لفترة 8 ساعة EXTREME (إيجابيًا جدًا مثلًا)، يُوشك أصحاب المراكز الطويلة على PAY أصحاب المراكز القصيرة عند وقت التسوية؛ لذا يقلل بعض أصحاب المراكز الطويلة ذات……عرض المزيدعرض أقل

استراتيجية LONG-SHORT وSINGLE-INSTRUMENT وEVENT-DRIVEN على ETHUSDT.BINANCE USD-M، توقيتها مرتبط بتسوية التمويل MECHANICAL كل 8 ساعات — وهي واقعة تدفق نقدي مجدولة تولّد تدفق أوامر متوقعًا ومتكررًا، وهي آلية غائبة عن كامل مجموعتي (الزخم/العائد/BAB/بين المنصات) وعن سجل التصادمات (بنية المسح/الجدار المجهرية، وعوامل الشموع). الآلية: عندما يكون معدل التمويل لفترة 8 ساعة EXTREME (إيجابيًا جدًا مثلًا)، يُوشك أصحاب المراكز الطويلة على PAY أصحاب المراكز القصيرة عند وقت التسوية؛ لذا يقلل بعض أصحاب المراكز الطويلة ذات الرافعة مخاطرهم أو يغلقون مراكزهم خلال نحو 30-60 دقيقة BEFORE التسوية لتجنب الدفع، ما يسبب هبوطًا طفيفًا DRIFT قبل التسوية؛ وبعد إتمام الدفع، يخف ضغط تجنب التمويل RELEASES ويميل السعر إلى REVERT صعودًا. تتداول الاستراتيجية الارتداد بعد التسوية: بعد تسوية تمويل إيجابي متطرف تدخل LONG (عكسًا لانجراف ما قبل التسوية)، وبعد تسوية تمويل سلبي متطرف تدخل SHORT، مع احتفاظ لنحو 1-2 ساعات لانتظار الارتداد ووقف محدد ومحكم للمخاطر. هذا NOT موسمية أيام الأسبوع/داخل الأسبوع (التي أخفقت) — بل يرتكز إلى دفعة مجدولة من المنصة MECHANICAL ذات تدفقات هيكلية متكررة، مع اشتراط بلوغ التمويل مستوى متطرفًا لوجود الميزة. الاستراتيجية على أداة واحدة ومنصة واحدة، ولا تستخدم سوى التمويل والسعر (تحميل سريع؛ بلا سجل خيارات أو صفقات متعددة الأرجل أو تداول بين المنصات — تجنبًا لإخفاقات تعقيد التحقق)، ومخاطرها محددة (وقف محكم ورافعة منخفضة ومن دون تعزيز المراكز الخاسرة)، فلا تنهار مثل استراتيجيات الارتداد في العملات البديلة، كما تملأ فئة الأفق القصير غير الممثلة بما يكفي (8.8% مقابل ≥10%). انتقائية (لا تُفعّل إلا تسويات التمويل المتطرف، وعدد التسويات 3 يوميًا، لذا تظل العينة المؤهلة كبيرة ومتينة إحصائيًا — لمعالجة إخفاقات شارب المخفّض وقلة الصفقات). اختير ETH لسيولته العميقة وبلوغ التمويل فيه مستويات متطرفة ذات دلالة. معلمات 3 (عتبة التمويل المتطرف، ومدة الاحتفاظ، والوقف).

يعالج التكرار 3 الإخفاق المُبلّغ عنه في ONLY: فقد تعارض اسم الصنف في التقديم السابق 'EthFundingSettlementReversionLS' مع فرضية أخرى (e33728ce). أُعيدت تسمية الصنف إلى EthPerp8hSettlementFundingReleaseReversion، وهو اسم خاص بفرضية THIS (ETH perp، وتسوية كل 8 ساعة، وارتداد بعد انحسار التمويل). لم يتغير شيء آخر — حُفظ منطق الإشارة وبناء سلسلة التمويل السببي والدخول/الخروج وتحديد الحجم، التي اجتازت الطبقات 1-3 مسبقًا، كما هي بايتًا ببايت كي لا تتراجع أي طبقة سابقة. مطابقة عناصر الفرضية: عتبة التمويل المتطرف = entry_z……عرض المزيدعرض أقل

يعالج التكرار 3 الإخفاق المُبلّغ عنه في ONLY: فقد تعارض اسم الصنف في التقديم السابق 'EthFundingSettlementReversionLS' مع فرضية أخرى (e33728ce). أُعيدت تسمية الصنف إلى EthPerp8hSettlementFundingReleaseReversion، وهو اسم خاص بفرضية THIS (ETH perp، وتسوية كل 8 ساعة، وارتداد بعد انحسار التمويل). لم يتغير شيء آخر — حُفظ منطق الإشارة وبناء سلسلة التمويل السببي والدخول/الخروج وتحديد الحجم، التي اجتازت الطبقات 1-3 مسبقًا، كما هي بايتًا ببايت كي لا تتراجع أي طبقة سابقة. مطابقة عناصر الفرضية: عتبة التمويل المتطرف = entry_z على درجة z النسبية إلى نظام التسوية (أدت عتبة ABSOLUTE نقطة أساس إلى صفر صفقات لأن التمويل ETH انكمش بنحو 5x منذ 2021، لذا تتجاوز العتبة الثابتة النطاق الحديث كله — وتحافظ عتبة z على الآلية مع بقائها ثابتة المقياس، وفق الدرس L5)؛ الارتداد بعد التسوية = LONG بعد التطرف الإيجابي / SHORT بعد التطرف السلبي؛ احتفاظ نحو 1-2 ساعة = hold_bars=4 على أشرطة مدتها 30 دقيقة؛ المخاطر المحددة = وقف داخل الشريط عند 0.5%، ومخاطرة 0.5% من حقوق الملكية، ورافعة مالية 1.0. منصة العقود الآجلة مطلوبة (فالاستراتيجية تبيع على المكشوف والميزة قائمة على التمويل). ملاحظة صريحة للمحلل: أظهر القياس الذي أجريته بنفسي على نحو 3,900 تسوية أن الارتداد بعد التسوية يتراوح إجماليه بين +0.001% و+0.10% عبر عتبات وآفاق معقولة، مقابل تكلفة دخول وخروج taker تبلغ نحو 0.10%، من دون أي خلية ذات دلالة إحصائية — لذا أتوقع أن يكون هامش الرسوم ضئيلًا، لكن الرفض المُبلّغ عنه كان إداريًا (تعارض أسماء)، وينبغي للاختبار التاريخي، لا لي، أن يحسم ذلك.

قيمة متوقعة سلبية في عينة موثوقة من 328 صفقة / 6.4 سنة: total_return -35.2%، profit_factor 0.62 (الخسائر تسود قبل الرسوم)، avg_trade_return_pct 0.066% (أدنى من تكلفة الذهاب والإياب لدى Binance البالغة نحو 0.10% USD-M ومن الحد الأدنى 0.15%)، شارب -0.19، والقيمة المتوقعة -$140/صفقة. ميزة الارتداد بعد التسوية هامشية إجمالاً وسلبية بعد التكاليف عبر الأنظمة الهادئة/العادية وفي 5 من أصل 7 سنة؛ أما السنة الإيجابية الوحيدة فتعتمد على أيام شاذة عددها 2، لا على ميزة متكررة. تأكد قلق QA بشأن هامشية الرسوم في كامل السجل. لا يستطيع التحسين رفع ميزة لكل صفقة دون الصفر وأدنى من تكاليف التداول — فالمعلمات 3 (entry_z، hold_bars، stop_pct) لا تتضمن أي نطاق يجعل إشارة PF-0.62 إيجابية. abandon_class=negative_expectancy.

التنفيذ

استراتيجية شراء وبيع على المكشوف، لأداة واحدة، قائمة على الأحداث، على عقد ETHUSDT.BINANCE USD-M الدائم، وموقّتة وفق تسوية التمويل الميكانيكية كل 8 ساعة. عند كل تسوية، تقيس مدى EXTREME قراءة التمويل تلك مقارنة بنظام التمويل السائد (درجة z على مدى آخر 90 تسوية، نحو 30 يومًا)، ثم تتداول انحسار الانجراف السابق للتسوية الناتج عن تجنب التمويل: بعد تسوية POSITIVE متطرفة تدخل LONG، وبعد تسوية NEGATIVE متطرفة تدخل SHORT، على أشرطة مدتها 30 دقيقة. تُحتفظ بالمراكز نحو 2 ساعة (hold_bars=4) وتُغلق عند وقف زمني أو وقف ضيق داخل الشريط عند 0.5%؛ مركز واحد في كل مرة، بلا تعزيز لمركز خاسر، وبلا رافعة مالية (مخاطرة 0.5% من حقوق الملكية لكل صفقة مقابل الوقف، مع حد أقصى اسمي صارم قدره 1x من حقوق الملكية). الإشارة مستمرة على كل شريط: درجة z للتسوية مخفّضة بعامل exp(-bars_since_settlement / decay_bars)، لذا تبلغ ذروتها على شريط التسوية وتضمحل بعدها، ولا يتجاوز عتبة الدخول إلا خلال نافذة الارتداد.

نتائج التحقق

اختياري: وثّق أن الدخول لا يمكن أن يُطلق قبل توفر >= min_obs تسوية، لذا فإن فترة الإحماء الفعلية يحددها عدد التسويات، لا عدد الأشرطة.

يعيد تجاوز min_bars_required() عدد 20 من الشموع، لكن قيد الجاهزية الفعلي هو min_obs لدرجة z: ‏max(10, z_window//3) = 30 تسوية تمويل، وهو مستقل عن تهيئة الشموع. هذا ليس خللاً (فبناء z السببي يعيد ببساطة 0 حتى تتراكم تسويات كافية، فلا ينتج أي إشارة)، لكن التهيئة البالغة 20 شمعة لا تفرض فعلياً شرط سجل التمويل.

قرّب إلى 4 منازل عشرية لمطابقة دقة حجم ETHUSDT إذا رغبت في تحديد أحجام أدق؛ تركه كما هو لا يسبب ضررًا.

يقرّب position_size الكمية إلى 3 منازل عشرية، لكن دقة حجم ETHUSDT هي 4. التقريب إلى 3 أكثر تحفظًا (فلا يزيد الحجم أبدًا) ويبقى فوق الحد الأدنى للقيمة الاسمية عند حقوق ملكية قدرها 1x، لذا فهو آمن، وإن كان أقل دقة قليلًا.

هامش الرسوم في البيئة المعزولة ضئيل، وفق قياس المطور الأمين نفسه: avg_trade_return_pct 0.054% دون تكلفة الدخول والخروج للعقود الآجلة البالغة نحو 0.10%، وأقل بكثير من الحد الأدنى 0.15%، مع total_return -6.39%، ونسبة شارب -0.93 (CI [-2.86، 1.01])، وPF 0.70، وعمولة تمثل 39.4% من الإجمالي، ومعدل دوران 136. أعاد المطور قياس الارتداد بعد التسوية، فوجد أن إجماليه يتراوح بين +0.001% و+0.10% عبر عتبات وآفاق معقولة، من دون أي خلية ذات دلالة إحصائية. الآلية (انحسار تجنب التمويل الميكانيكي كل 8 ساعة) حقيقية ومُرمّزة على نحو صحيح، لكن يبدو أن الميزة الخام لكل صفقة أضعف من أن تتجاوز رسوم taker؛ وتحافظ عتبة z على معدل إطلاق لا يتأثر بالمقياس، مما يساعد حجم العينة (65 صفقة في نحو 344 يومًا، ما يتيح القياس على كامل التاريخ). هذه ملاحظة استشارية للمحلل ليقيّمها بالاختبار التاريخي/المحسّن الحقيقي، وليست مانعًا. لاحظ اختلال الصفقات (5 شراء طويلًا مقابل 60 بيعًا على المكشوف) في نافذة البيئة المعزولة؛ فهو أثر للنظام الناجم عن إشارة التمويل، وليس خللًا في القطبية.

مراجعة الاختبار الرجعي

شارب
-0٫19
إجمالي العائد
-35٫23%
أقصى تراجع
52٫67%
إجمالي الصفقات
328
نسبة الربح
36٫9%
عامل الربح
0٫62

الآلية (انحسار تجنب التمويل الميكانيكي كل 8 ساعة) مرمّزة بأمانة وتتوافق مع الفرضية؛ والدخول مضبوط على درجة z كما ينبغي، والمخاطر محددة، والأداة والمنصة واحدة، ولا توجد معلومات استشرافية.

عينة كبيرة وموثوقة: 328 صفقة على مدى 6.4 سنوات (113,712 شريطًا)، لذا فالنتيجة قابلة للقياس إحصائيًا وليست ضوضاء.

قطبية الطويل/القصير صحيحة (184 طويل / 144 قصير)، لذا تعكس النتيجة السلبية الميزة نفسها، لا خللاً في الإشارة.

توقع سلبي في عينة تشمل التاريخ كله: total_return -35.2%، وprofit_factor 0.62، ونسبة شارب -0.19 (CI [-1.04، 0.52])، وتوقع -$140/صفقة.

avg_trade_return_pct 0.066% أدنى من مستوى انعدام الميزة بعد التكاليف: فهو دون تكلفة الدخول والخروج في Binance البالغة نحو 0.10% USD-M، وأقل بكثير من الحد الأدنى 0.15%؛ وتمثل العمولة 33.9% من الإجمالي، ويضيف الأثر السعري حصة كبيرة أخرى.

تكاد الميزة الإجمالية تكون معدومة (PF < 0.7 يعني أن الخسائر تهيمن على WINS حتى قبل احتساب أثر الرسوم)؛ وتؤكد نتائج الاختبار التاريخي الحقيقي edge_concern الخاصة بـQA.

سلبي عبر الأنظمة (نسبة شارب في الهدوء -0.25، وفي الظروف العادية -0.09؛ والثلث المتوتر وحده موجب هامشيًا عند 0.04)، و5 من أصل 7 سنة سلبية — السنة الإيجابية الوحيدة (2025 +23%) مدفوعة بيومين شاذين (2024-08-05 +25.5%، و2025-02-03 +15%)، لا بميزة مستمرة.

max_drawdown 52.7% مع 14 خسائر متتالية — أبعد بكثير مما يمكن لأي ضبط لمعلمات 3 إنقاذه.

التحليل

بوابة الاختبار التاريخي: - المقاييس غير موثوقة: 426 صفقة / 2368 يوم بيانات دليل قليل جدًا (يلزم >=‏5 صفقة على مدى >=‏10 يومًا) — زد وتيرة الإشارات أو وسّع النافذة

سجل التكرارات

فشل التحقق (الطبقة 3 — اختبار البيئة المعزولة): لم تُنتج أي صفقات نوع الشريط المستخدم: ETHUSDT.BINANCE-15-MINUTE-LAST-EXTERNAL، الأشرطة المعالجة: 34813 التشخيص: أعادت should_enter() جهة 0 مرة عبر 34794 شريطًا جرى تقييمه -> لم تُطلق ENTRY CONDITION مطلقًا. خفف منطق الدخول / العتبات. تأكد من أن استراتيجيتك تنتج صفقات باستخدام البيانات والمعلمات المحددة.

فشل التحقق (الطبقة 4 — مراجعة QA): - FEE-VIABILITY FAILURE — الأثر أصغر من تكلفة تداوله، حتى في أفضل الحالات. تُظهر دراسة الأحداث التي أجراها المطوّر على 3,886 تسويات أن متوسط حركة السعر بعد التسوية LARGEST في أي موضع من الشبكة (الفئة × الأفق) هو 0.0965%، وهو أقل من تكلفة الرحلة ذهابًا وإيابًا البالغة 0.100%. لذلك، لا يمكن لأي إعداد لهذا الحدث تغطية الرسوم، بصرف النظر عن الاتجاه أو مدة الاحتفاظ. وتؤكد البيئة المعزولة الجدوى الاقتصادية: avg_trade_return_pct -0.103% (سالب)، total_return -15.2%، profit_factor 0.265،……عرض المزيدعرض أقل

فشل التحقق (الطبقة 4 — مراجعة QA): - FEE-VIABILITY FAILURE — الأثر أصغر من تكلفة تداوله، حتى في أفضل الحالات. تُظهر دراسة الأحداث التي أجراها المطوّر على 3,886 تسويات أن متوسط حركة السعر بعد التسوية LARGEST في أي موضع من الشبكة (الفئة × الأفق) هو 0.0965%، وهو أقل من تكلفة الرحلة ذهابًا وإيابًا البالغة 0.100%. لذلك، لا يمكن لأي إعداد لهذا الحدث تغطية الرسوم، بصرف النظر عن الاتجاه أو مدة الاحتفاظ. وتؤكد البيئة المعزولة الجدوى الاقتصادية: avg_trade_return_pct -0.103% (سالب)، total_return -15.2%، profit_factor 0.265، نسبة شارب -1.81 (CI [-3.30، -0.22]، وكلها دون الصفر)، win_rate 0.31 عبر 61 صفقة. هذا هو الإخفاق fee_edge الذي صُمم العنصر QA في 7 لرفضه عند الطبقة 4: لا يمكن جعل حركة متوقعة لكل حدث، تقل عن تكلفة الرحلة ذهابًا وإيابًا، مربحةً بأي عتبة. - THE HYPOTHESIS CORE PREMISE IS FALSIFIED — لا يوجد ارتداد بعد التسوية، بل يسير السعر في الاتجاه WRONG. تقوم الاستراتيجية على: تمويل إيجابي متطرف ← هبوط قبل التسوية ← ارتداد بعد التسوية UP ← الدخول LONG. قاس المطوّر السلوك الفعلي، وهو معاكس وغير دال: بعد تمويل ضمن أعلى -5% (الاستراتيجية BUYS) يواصل السعر -0.0965% DOWN خلال الساعة التالية، وبعد تمويل ضمن أدنى -5% (الاستراتيجية SELLS) يتحرك +0.0157% UP؛ ولا تبلغ أي فئة NO أو أفق مستوى الدلالة (أقصى |t| = 1.06). لذا تتداول الاستراتيجية منهجيًا AGAINST استمرارًا طفيفًا غير دال إحصائيًا، وهذا هو بالضبط سبب كون profit_factor في البيئة المعزولة 0.265 (خاطئًا منهجيًا، وليس خاليًا من الميزة فحسب). والأهم أن هذا NOT خلل في قطبية الشيفرة؛ فالشيفرة تنفذ بأمانة قطبية الفرضية المعلنة، أي LONG بعد الإيجابية؛ إنما آلية الفرضية، وهي الارتداد، غير موجودة في البيانات. ولن ينقذ قلب الاستراتيجية لتتداول WITH الانجراف، لأن الحركة دون الحد الأدنى للرسوم وغير دالة بصرف النظر عن الاتجاه (النتيجة رقم 1). - إصلاح انعدام الصفقات صحيح ويستحق الإشادة (ملاحظة إيجابية). استخدم التكرار 1 عتبة مطلقة قدرها 5 نقطة أساس، وكانت أعلى من كامل نطاق التمويل الحديث (الحد الأقصى 3.65 نقطة أساس في نافذة البيئة المعزولة)، لأن التمويل ETH انكمش بنحو 7x من 2020-21 إلى 2025-26 — وهذا إخفاق نموذجي ناتج عن تطبيق عتبة مطلقة على بيانات تكميلية L5 no_trades. والاستعاضة عنها بدرجة معيارية متحركة لاحقة ذات سببية صارمة (تُحسب مسبقًا مرة واحدة، بتعقيد O(log N) لكل شمعة، ولا تستخدم إلا التسويات عند الفهرس المعني أو قبله) هي البنية الصحيحة المستقلة عن المقياس، وتعيد معدل تفعيل مستقرًا عبر الأنظمة (462 حدثًا على امتداد السجل الكامل، نحو 72 سنويًا؛ 22 في البيئة المعزولة). الشيفرة صحيحة فيما عدا ذلك: إشارة مستمرة مخفّضة بالتلاشي، ووقف خسارة داخل الشمعة، ووقف زمني مستمد من ts_opened، وتحديد حجم بمقدار ثابت من رأس المال دون مضاعفة الرافعة. وهكذا نُفذت الاستراتيجية الآن تنفيذًا صحيحًا AND وقابلًا للقياس؛ لكنها ببساطة تحصد ميزة غير موجودة بعد احتساب التكاليف.

فشل التحقق (الطبقة 4 — مراجعة QA): - REVERSION PREMISE FALSIFIED — أُعيد تأكيد ذلك عند التكرار 3، مع غياب الآلية عند أفق EVERY عبر 3,886 تسوية. الارتداد بعد التسوية الذي تقوم عليه الفرضية غير موجود: تتراوح الميزة بين +0.001% و+0.10% عبر كل عتبة/أفق معقول مقابل تكلفة دخول وخروج taker قدرها 0.100%، ولا شيء ذو دلالة إحصائية. اختبار البيئة المعزولة بالإعداد الافتراضي الأمين (entry_z=2.0) خاطئ الإشارة على نحو كارثي: total_return -14.7%، وprofit_factor 0.308، ونسبة شارب -1.96 (CI [-3.41، -0.48]، أدنى من الصفر بالكامل،……عرض المزيدعرض أقل

فشل التحقق (الطبقة 4 — مراجعة QA): - REVERSION PREMISE FALSIFIED — أُعيد تأكيد ذلك عند التكرار 3، مع غياب الآلية عند أفق EVERY عبر 3,886 تسوية. الارتداد بعد التسوية الذي تقوم عليه الفرضية غير موجود: تتراوح الميزة بين +0.001% و+0.10% عبر كل عتبة/أفق معقول مقابل تكلفة دخول وخروج taker قدرها 0.100%، ولا شيء ذو دلالة إحصائية. اختبار البيئة المعزولة بالإعداد الافتراضي الأمين (entry_z=2.0) خاطئ الإشارة على نحو كارثي: total_return -14.7%، وprofit_factor 0.308، ونسبة شارب -1.96 (CI [-3.41، -0.48]، أدنى من الصفر بالكامل، probabilistic_sharpe 0.0048)، وwin_rate 0.33، وavg_trade_return_pct -0.084% على مدى 63 صفقة. كما في التكرار 2، فهذه ليست مشكلة في قطبية الشيفرة (فالشيفرة تنفذ التلاشي المحدد بأمانة) — الآلية غير موجودة في البيانات. - الإعداد الوحيد الذي يتجاوز الرسوم هو أفضل نتيجة ضمن عدد كبير من المحاولات، وهي ضوضاء، وقد ضُبطت عليه NOT على نحو صحيح. كشف بحث المطور عن خلية واحدة (z>=3.0، احتفاظ 2 ساعة) حققت +0.254% إجماليًا / +0.154% صافيًا في اتجاه الارتداد، ما كان سيتجاوز تكلفة الدخول والخروج ويحقق اجتياز الطبقة -4. لكنه فخ نسبة شارب المخفّضة/PBO، وقد أثبت المطور ذلك بدقة: (1) قيمة |t|=1.48 هي MAXIMUM عبر 30 خلية من خلايا العتبات حسب الآفاق، لكن أقصى |t| متوقع تحت ضوضاء خالصة مع 30 خلية هو نحو 2.3 — فالخلية الأفضل WEAKER مما ينتجه الحظ (وهذه هي البصمة الدقيقة التي أسقطت BtcEnsembleVote وBtcVolNormalizedMomentum في سجل هذا المصنع)؛ (2) لا يوجد تدرج بحسب الأفق (+0.056%/30 دقيقة، +0.071%/1 ساعة، +0.254%/2 ساعة، +0.238%/4 ساعة، +0.051%/8 ساعة — فالارتداد الحقيقي يتراكم تدريجيًا انطلاقًا من الحدث، ولا يظهر عند 2 ساعة فقط ثم يختفي بحلول 8 ساعة)؛ (3) يعتمد المتوسط على نحو 17 مشاهدة متركزة في سنتين شاذتين (2021 +1.24% n=11، و2026 +1.71% n=6)، بينما 2023 (-0.18%) و2025 (-0.42%) سلبيان؛ (4) في نظام التمويل الحديث المضغوط لا يُطلق سوى 5-6 مرة في السنة، أي دون الحد الأدنى لأي عدد من الصفقات، ولا يكفي لتكوين اختبار متدرج زمنيًا أو مجموعة اختبار محجوبة لمدة 15 يومًا. إن ضبط entry_z=3.0/hold_bars=8 عليه سيجتاز QA ثم يفشل عند بوابة نسبة شارب المخفّضة/PBO بعد استهلاك اختبار تاريخي كامل وتحسين من 3 مراحل؛ وقد أبقى المطور المعلمات أمينة وأشار إلى ذلك على نحو صحيح.

Stratmill هي أداة بحث وتداول تجريبي وليست استشارة مالية أو وسيطًا. نتائج الاختبار الخلفي والتداول التجريبي افتراضية. ينطوي التداول على مخاطر الخسارة.