الاستراتيجيات
سلة زخم ذات اتجاه صافٍ بتوافق الاتجاه متعدد الآفاق عبر الأصول الرئيسية السائلة (شراء وبيع على المكشوف، Binance USD-M، أوزان متساوية، 4 آفاق ثابتة / توافق >=3 من -4 لكل ساق، إعادة موازنة أسبوعية، تصفية كاملة ثم إعادة فتح، OHLCV بحتة، 2 معلمات)
النتيجة: متروك
MultiHorizonTrendConsensusNetDirectionalBasketLS
ملخص النتائج
حاول MultiHorizonTrendConsensusNetDirectionalBasketLS تقوية مركبة الزخم المُروَّجة الوحيدة في المصنع -- سلة الزخم المطلق LS ذات الأوزان المتساوية -- باستبدال نافذة الترند الوحيدة بتوافق عبر أربعة آفاق ثابتة (20/60/120/240 يوم)، مُتطلّباً اتفاقاً من-4 3 لكل ساق لإزالة خطر انهيار النافذة الواحدة الذي قتل استراتيجيات أخرى، مع البقاء على محور الأوزان المتساوية غير المحظور بمعاملين قابلين للضبط فقط. انقلب التحسين على صاحبه: أسقط السلة من Sharpe 2.17 إلى إشارة كسر-التعادل-السالب (عامل الربح 0.968، CAGR -2.39%، أربع سنوات خاسرة)، مع مساهمتها الإيجابية الوحيدة وهي ارتفاع 2026 مدفوع بقيم شاذة. تخلى عنها المحلّل عند بوابة مراجعة الاختبار الخلفي في تكرارها الأول، حاكماً بأن فرضية المتانة مُدحَضة تجريبياً -- بوابة التوافق تُصفّي أكثر من اللازم ومتوسّط الآفاق يُلطّف الحافة بعيداً. الدرس المُسجّل هو أن عامل ربح دون -1.0 يعني أن تحسين الإشارة نفسه فشل ولا يوجد إصلاح تحجيم يُنقذه، مُحافظاً على خط العائلة أن سلال PF >1.2 فقط تستحق التحسين.
الفرضية
التنفيذ
سلة زخم ذات اتجاه صافي بصفقات طويلة وقصيرة عبر 10 تاريخ كامل لأكبر USD-M على Binance (BTC, ETH, SOL, BNB, XRP, ADA, DOGE, AVAX, LINK, LTC)، يومي، إعادة توازن أسبوعية. اتجاه كل طرف هو توافق عبر أربعة آفاق ثابتة SMA (20/60/120/240 أيام): يدخل شراءً عندما تكون >=3 آفاق بسعر أعلى من SMA الخاص بها، ودخولًا بيعًا عندما تكون >=3 أدنى، ويبقى محايدًا عند تعارض الآفاق. الترجيح متساوي (كل طرف نشط = gross_exposure/N اسمي، بإشارة)، لذا المحفظة ذات اتجاه صافي وبإجمالي أقصاه 90%. كل إعادة توازن تنقل كل طرف إلى هدفه الموقع الجديد عبر أمر دلتا واحد للتعويض مع حد إجمالي إجمالي احتياطي. OHLCV خالصة، رافعة مالية 1.0. متغيران قابلان للضبط: consensus_threshold, rebalance_period؛ الآفاق الأربعة ثابتة.
مراجعة الاختبار الرجعي
- شارب
- 0٫12
- إجمالي العائد
- 16٫86%
- أقصى تراجع
- 52٫85%
- إجمالي الصفقات
- 588
- نسبة الربح
- 34٫9%
- عامل الربح
- 0٫97
OHLCV بحتة، أصول رئيسية مؤكدة السجل الكامل، عبء رسوم منخفض (1.64%)، وأقل مساحة للمعلمات في العائلة (2 من المعلمات القابلة للضبط)
تحديد حجم كل ساق معقول (avg_position_pct 13.0%، دون هيمنة ساق واحدة)، ولم تحدث تصفية قسرية
إشارة خاسرة: profit_factor 0.968 (<1.0)، CAGR -2.39%، Sharpe 0.12، قيمة متوقعة -$19.6/صفقة، ونتائج سلبية في 4 من 6 سنوات (2022 -14.8%، 2023 -28.3%، 2024 -0.8%، 2025 -10.2%)
العنوان +16.9% حديث/مُصنَّع من قِبل القيم الشاذة: أساساً كله 2026 (+62%)، مدفوع بـ +44% (2024-01-23)، +38% (2024-12-31)، +32% (الشريط الأخير 2026-06-26)؛ return_kurtosis 168.9
تحسين التوافق 4-الآفاق DEGRADES السلة المُروَّجة (Sharpe 2.17) إلى كسر-التعادل-السالب -- فرضية أنه يُحسّن المتانة مُدحَضة
Sharpe CI يعبر 0 (-0.72 إلى +0.71)، information_ratio -0.52، max_drawdown 52.9%
1-2 من 6
الأغلبية
ملخص النتائج
استبدال الترند الوحيد للسلة المُروَّجة بتوافق 4-الآفاق ≥3-من-4 لا يُحسّن NOT المتانة -- يُخفّف حافة الزخم الصافي الاتجاه إلى عامل ربح <1.0 و CAGR سالب (خاسر 4 من 6 سنوات)، نفس البصمة دون -1.0-PF كسلال الآفاق الطويلة ومقلوب التذبذب المهجورة؛ خط العائلة يحافظ على أن PF >1.2 مع اتساق متعدد السنوات (التقاء TF المزدوج 1.211، مستعرض 1.16) هي حافة حقيقية تستحق التكرار، بينما PF ≤1.0 يعني أن تحسين الإشارة نفسه فشل.
أصدر المحلل حكم «التخلي» عند بوابة مراجعة الاختبار الخلفي السابقة للتحسين، ولذلك لم تُجرَ عمليات التحسين أو التحليل أو مراجعة المخاطر: إذ دُحض تجريبيًا الادعاء المحوري للفرضية — بأن توافقًا للآفاق الثابتة يبلغ ≥3 من -4 يعزز المتانة مقارنة بسلة الاتجاه الواحد التي رُوّج لها — لأن بوابة التوافق ومتوسط الآفاق المتعددة محوا الميزة، فهبط عامل الربح إلى ما دون -1.0 وأصبحت CAGR سلبية، ولا يمكن لأي تعديل للمعلمات أو لأحجام المراكز إنقاذها.
سلة زخم طويلة وقصيرة، متساوية الأوزان وذات اتجاه صافٍ، تضم نحو 10 من الأصول الرئيسية USD-M على Binance. وتتمثل آليتها المميزة في إشارة توافق MULTI-HORIZON TREND CONSENSUS — فلا تفتح كل ساق مركز شراء أو بيع على المكشوف إلا عند توافق 3 على الأقل من 4 آفاق SMA الثابتة (20/60/120/240 يومًا)، وإلا تبقى بلا مركز — مع إعادة موازنة أسبوعية عبر التصفية الكاملة ثم إعادة الفتح. كان الهدف توسيع سلة Absolute-Momentum LS ذات الاتجاه الواحد التي رُوّج لها (Sharpe 2.17) بإزالة مخاطر الإفراط في الملاءمة أو الانهيار الحاد لفترة الاسترجاع الواحدة، مع الإبقاء على مخطط الأوزان المتساوية الذي تم التحقق منه والاكتفاء بـ2 معلمات قابلة للضبط.
أدّى تحسين التوافق إلى تدهور السلة المُروَّجة بدلاً من تحسينها: عامل الربح 0.968 (<1.0)، CAGR -2.39%، Sharpe 0.12 مع CI تتأرجح حول الصفر (-0.72 إلى +0.71)، التوقّع -$19.6/صفقة، سالب في 4 من 6 سنوات (2022 -14.8%، 2023 -28.3%، 2025 -10.2%)، أقصى تراجع 52.9% -- وكان العنوان +16.9% أساساً بالكامل 2026 (+62%)، مدفوعاً ببعض المطبوعات الشاذة (+44%, +38%, +32% على الشريط الأخير؛ التفرطح 168.9)؛ كان تحجيم كل ساق سليماً (متوسّط المركز 13.0%، لا تصفية).
Stratmill هي أداة بحث وتداول تجريبي وليست استشارة مالية أو وسيطًا. نتائج الاختبار الخلفي والتداول التجريبي افتراضية. ينطوي التداول على مخاطر الخسارة.