الانتقال إلى المحتوى
كل الاستراتيجيات

الاستراتيجيات

ETH BINANCE_SPOT + ETH HYPERLIQUID حمل التمويل الإيجابي والأساس للعقود الدائمة عبر المنصات (زوج محايد للسوق، مراقبة 4H، 3 معلمات، بلا وقف اتجاهي)

النتيجة: متروك

EthCrossVenuePositiveFundingBasisCarryNeutral4H

ملخص النتائج

سعت استراتيجية EthCrossVenuePositiveFundingBasisCarryNeutral4H إلى اقتناص ميزتين هيكليتين متراكبتين على ETH: دخل التمويل الإيجابي في Hyperliquid وتقارب أساس السعر بين العقد الدائم في Hyperliquid والسعر الفوري في HL، وذلك عبر الاحتفاظ بزوج متساوي القيمة بالدولار، قصير في العقد الدائم وطويل في السوق الفورية، مع تجنب الآليات الاتجاهية والإحصائية التي أخفقت في وقت سابق من الجلسة. كان التنفيذ سليماً: محايداً فعلاً للسوق (بيتا 0.0002)، واحتسب المحرك التمويل، وحُمّلت 496 أيام من سجل التمويل ذي HL بصورة سليمة؛ لذا كانت……عرض المزيدعرض أقل

سعت استراتيجية EthCrossVenuePositiveFundingBasisCarryNeutral4H إلى اقتناص ميزتين هيكليتين متراكبتين على ETH: دخل التمويل الإيجابي في Hyperliquid وتقارب أساس السعر بين العقد الدائم في Hyperliquid والسعر الفوري في HL، وذلك عبر الاحتفاظ بزوج متساوي القيمة بالدولار، قصير في العقد الدائم وطويل في السوق الفورية، مع تجنب الآليات الاتجاهية والإحصائية التي أخفقت في وقت سابق من الجلسة. كان التنفيذ سليماً: محايداً فعلاً للسوق (بيتا 0.0002)، واحتسب المحرك التمويل، وحُمّلت 496 أيام من سجل التمويل ذي HL بصورة سليمة؛ لذا كانت النتيجة السلبية قياساً حقيقياً، لا خللاً في البيانات أو قابلية احتساب التمويل. لكن الأداء بعد احتساب التمويل تراجع باستمرار: شارب -6.48، profit_factor 0.94، CAGR -1.77%؛ إذ بلغت العمولات 10.51% من الإجمالي في دورة الدخول والخروج ذات الأرجل الأربع، وكان العائد المحدود من الحمل يترك avg_win مساوياً عملياً لـavg_loss. وبعد أن كشفت جولتان عن مأزق هيكلي في العتبة (لم تُفعّل بوابة الانتقاء إلا 4x خلال 28 شهراً؛ أما البوابة المخففة ففُعّلت 268x لكن بصافي سلبي)، تخلى المحلل عن الاستراتيجية عند مرحلة مراجعة الاختبار التاريخي، وخلص إلى أن عائد الحمل في أصل رئيسي ذي تمويل كفؤ حقيقي، لكنه أصغر من تكلفة التنفيذ عبر المنصات، ولذلك لم تصل الاستراتيجية إلى التحسين.

الفرضية

استراتيجية DOLLAR-NEUTRAL CROSS-VENUE PAIR تلتقط TWO ميزات هيكلية متراكمة على ETH: (أ) دخل معدل التمويل لعقد Hyperliquid الدائم عندما يكون التمويل موجبًا باستمرار، و(ب) تقارب أساس السعر بين عقد Hyperliquid الدائم والسوق الفوري في Binance عندما يُتداول عقد HL الدائم بعلاوة. الآلية: عند إغلاق كل شمعة 4H، اقرأ أحدث معدل تمويل لـHL 8h واحسب الأساس بين HL_perp_close / BINANCE_SPOT_close و1. عندما تتحقق الشروط BOTH معًا (تمويل HL >= +0.02% لكل 8h، وأساس AND HL/السوق الفوري >= +0.15%)، افتح زوجًا محايدًا للسوق: LONG ETH……عرض المزيدعرض أقل

استراتيجية DOLLAR-NEUTRAL CROSS-VENUE PAIR تلتقط TWO ميزات هيكلية متراكمة على ETH: (أ) دخل معدل التمويل لعقد Hyperliquid الدائم عندما يكون التمويل موجبًا باستمرار، و(ب) تقارب أساس السعر بين عقد Hyperliquid الدائم والسوق الفوري في Binance عندما يُتداول عقد HL الدائم بعلاوة. الآلية: عند إغلاق كل شمعة 4H، اقرأ أحدث معدل تمويل لـHL 8h واحسب الأساس بين HL_perp_close / BINANCE_SPOT_close و1. عندما تتحقق الشروط BOTH معًا (تمويل HL >= +0.02% لكل 8h، وأساس AND HL/السوق الفوري >= +0.15%)، افتح زوجًا محايدًا للسوق: LONG ETH على BINANCE_SPOT وSHORT ETH على عقد HYPERLIQUID الدائم، بقيمة دولارية متساوية تعادل 20% من حقوق الملكية لكل ساق (40% ملتزم بها إجمالًا). أثناء بقاء الزوج مفتوحًا، تتلقى ساق HL القصيرة دفعات التمويل الموجبة كل 8h (RECEIVES)، وننتظر تقارب أساس HL/السوق الفوري (ربح أو خسارة الأساس). اخرج من الزوج (أغلق ساقي BOTH معًا بسعر السوق) عند تحقق ANY من الآتي: هبوط تمويل HL إلى أقل من 0 (نفاد مصدر العائد)، أو تقارب الأساس إلى <= 0 (تحقق ربح الأساس)، أو انقضاء 14 يومًا تقويميًا (إيقاف زمني). لا يوجد وقف خسارة اتجاهي لأن المركز محايد بالدولار؛ وبدلًا من ذلك، تغلق آلية إيقاف خسارة المحفظة ساقي الزوج إذا تجاوزت الخسارة غير المحققة المجمعة -5% من حقوق الملكية (لرصد انحراف التنفيذ أو اتساع الأساس بشدة). تتجنب هذه الآلية صراحةً فئات الآليات التي أخفقت في هذه الجلسة: NOT استراتيجية زخم/اختراق (تآكلت فعاليتها مع النظام)، وNOT بيع ساق واحدة على أساس التمويل (في الجانب الخاطئ من نظام السوق الصاعد)، وNOT استراتيجية مقطعية على أصول كبرى مترابطة (انهار الارتباط)، وNOT زوج MR على عقود دائمة (4 فجوة رسوم الساق). الميزة هي MECHANICAL CASH FLOW + BASIS CONVERGENCE على أصل SINGLE عبر TWO منصات، وليست ارتدادًا نحو المتوسط إحصائيًا أو رهانًا اتجاهيًا. يحقق دفعة واحدة 4 حصص المحفظة الأقل تمثيلًا: HYPERLIQUID (4.9% مقابل الهدف 20%)، وBINANCE_SPOT (10.5% مقابل الهدف 15%)، وCROSS-VENUE (6.3% مقابل الهدف 15%)، واتجاه LONG+SHORT (12.6% مقابل هامش 45%).

أكدت الملاحظات أن تنفيذ الاستراتيجية صحيح، لكنه شديد الانتقائية (4 مداخل / 28 شهراً، أي نحو 1 صفقة لكل نافذة اختبار التقدم المتحرك، ما يعني ملاءمة الضوضاء)، وحددت بوابة الأساس 0.15% AND بوصفها القيد الحاسم، لأن أساس ETH عقد HL الدائم مقابل السعر الفوري في Binance نادراً ما يبلغ 15 نقطة أساس. أبسط إصلاح هو تخفيف المعلمات الموصوف وإضافة تشخيص الكثافة المطلوب مع إبقاء منطق الآلية كما هو: (1) القيمة الافتراضية لـentry_basis_pct 0.0015 -> 0.0، فيصبح الأساس شرطاً مرناً بعدم الخصم بدلاً من شرط مشترك صارم، ما يسمح لحمل……عرض المزيدعرض أقل

أكدت الملاحظات أن تنفيذ الاستراتيجية صحيح، لكنه شديد الانتقائية (4 مداخل / 28 شهراً، أي نحو 1 صفقة لكل نافذة اختبار التقدم المتحرك، ما يعني ملاءمة الضوضاء)، وحددت بوابة الأساس 0.15% AND بوصفها القيد الحاسم، لأن أساس ETH عقد HL الدائم مقابل السعر الفوري في Binance نادراً ما يبلغ 15 نقطة أساس. أبسط إصلاح هو تخفيف المعلمات الموصوف وإضافة تشخيص الكثافة المطلوب مع إبقاء منطق الآلية كما هو: (1) القيمة الافتراضية لـentry_basis_pct 0.0015 -> 0.0، فيصبح الأساس شرطاً مرناً بعدم الخصم بدلاً من شرط مشترك صارم، ما يسمح لحمل التمويل (الميزة التي يحتسبها المحرك بموثوقية للرجل القصيرة عبر funding_accrual) بأن يكون المحرك الأساسي؛ (2) القيمة الافتراضية لـentry_funding_8h 0.0002 -> 0.00005، باتجاه حد التمويل الإيجابي المستمر كي تتفعّل المداخل خلال نظام التمويل الإيجابي؛ (3) سجل كثافة لمرة واحدة، يصدر كل 1000 شمعة مع النسب المتراكمة، ويبيّن على كامل الفترة مدى تكرار تجاوز التمويل للعتبة، والأساس للعتبة، وتحقق BOTH — ما يوضح مباشرةً وجود كثافة قابلة للتداول، كما طُلب تماماً. يظل كل ما عدا ذلك مطابقاً بايتاً لبايت — تحليل سلسلة التمويل (مساعدات على مستوى الوحدة لتجاوز وسيط Layer-2)، وحساب الأساس المتزامن، والدخول بالرجلين (HL SELL + BUY فوري بقيمة متساوية بالدولار)، ومخارج نفاد التمويل / تقارب الأساس / الإيقاف الزمني / مفتاح الإيقاف، وإغلاق الرجلين، وتحديد الحجم المحايد بالدولار — فتُحفظ الطبقات السابقة الناجحة وآلية التمويل التي يحتسبها المحرك، مع الإبقاء على قاعدة عدم استخدام سعر بديل (التمويل المجهول يعني عدم الدخول). تظل الرافعة 1.0 (محايد بالدولار؛ الرافعة>1 تعيد إدخال بيتا ETH)، لذا لا ينطبق شرط الرافعة غير المستخدمة. وفق قاعدة القرار في الملاحظات: أعد التشغيل وتحقق من >= 50 صفقة زوجية وعائد صافٍ إيجابي غير مسطح بعد الرسوم؛ إذا ظلت البوابات المخففة تُظهر أن حمل التمويل والأساس أضعف من اللازم بطبيعته على ETH (وسيقيس سجل الكثافة ذلك)، فتخلَّ عنه أو أعد صياغته على منصة/أصل ذي تمويل أو أساس أغنى باستمرار بدلاً من تكرار المحاولات.

بُنيت استراتيجية ETH للاستفادة من التمويل والأساس عبر المنصات على نحو صحيح، وهي محايدة للسوق (بيتا 0.0002، تقلب 0.48%)، وقد سُجل التمويل IS (وفق سجل استحقاق التمويل في المحرك)، كما حُمّلت بيانات التمويل التاريخية لـHL بنجاح (496 يومًا، 268 إدخالًا) — لذا فالمشكلة ليست NOT في موثوقية التسجيل أو انقطاع البيانات. وبحسب نتيجة CREDITED، تخسر الاستراتيجية صافيًا باستمرار: شارب -6.48، profit_factor 0.94، قيمة متوقعة -$15.66/صفقة، CAGR -1.77%، مع نزيف يومي متواصل من -0.02% إلى -0.05%/يوم وعوائد سلبية في معظم الأشهر……عرض المزيدعرض أقل

بُنيت استراتيجية ETH للاستفادة من التمويل والأساس عبر المنصات على نحو صحيح، وهي محايدة للسوق (بيتا 0.0002، تقلب 0.48%)، وقد سُجل التمويل IS (وفق سجل استحقاق التمويل في المحرك)، كما حُمّلت بيانات التمويل التاريخية لـHL بنجاح (496 يومًا، 268 إدخالًا) — لذا فالمشكلة ليست NOT في موثوقية التسجيل أو انقطاع البيانات. وبحسب نتيجة CREDITED، تخسر الاستراتيجية صافيًا باستمرار: شارب -6.48، profit_factor 0.94، قيمة متوقعة -$15.66/صفقة، CAGR -1.77%، مع نزيف يومي متواصل من -0.02% إلى -0.05%/يوم وعوائد سلبية في معظم الأشهر تقريبًا. ROOT CAUSE: عائد التمويل والأساس المُسجل ETH-HL ضئيل جدًا لتغطية تكلفة التنفيذ عبر المنصات — فالعمولة تبلغ 10.51% من الإجمالي في صفقة ذهاب وإياب من 4 ساق (دخول وخروج على منصتين)، وavg_win ($499) يساوي فعليًا avg_loss ($507)، ما يعني أن دخل التمويل لا يجعل المحفظة موجبة على نحو منتظم. يؤكد سجل التكرارات وجود قيد هيكلي لا إخفاق في الضبط: عند شرط أساس انتقائي 0.15% (التكرار 1) لم تُنفذ إلا 4x خلال 28 أشهر (نادرة جدًا للتحسين)، وعند تخفيف الشرط إلى أساس>=0 / تمويل>=0.00005 (التكرار 2) نُفذت 268x صفقة، لكنها كلها سالبة صافيًا — فلا توجد عتبة وسطية يكون عندها عائد ETH HL متكررًا بما يكفي ليؤثر وكبيرًا بما يكفي لتجاوز الرسوم. لا تُحسّن الضبط: لا تستطيع المتغيرات القابلة للضبط 3 تجاوز هذا القيد — رفع عتبة التمويل يعيدنا إلى نظام 4 صفقة غير القابل للاختبار، والتكلفة الحاكمة (الرسوم مقابل عائد مسجل ضئيل على أصل رئيسي كفؤ) لا تتغير بالمعلمات. لا تكرر التعديل: الآلية صحيحة (محايدة دلتا، التمويل مسجل، والأساس محسوب) وقد خضعت لتكرار واحد بالفعل؛ لا يوجد خلل، فالميزة ببساطة غير موجودة بعد خصم الرسوم. FAILURE PATTERN: لا يحقق عائد التمويل والأساس عبر المنصات لأصل رئيسي واحد (ETH، السوق الفوري في Binance مقابل عقد HL الدائم) ما يكفي لتغطية رسوم المنصات — فالعائد المسجل ضئيل هيكليًا (العمولة 10.51% من الإجمالي، avg_win~avg_loss، نزف سلبي مستمر، شارب -6.48)، والاستراتيجية عالقة بين عتبتين (الانتقائية => 4 صفقة/28 شهر، والمخففة => 268 صفقة سالبة صافيًا). هذه نتيجة مقاسة لميزة ضئيلة مقارنة بالرسوم على عائد CREDITED، وتختلف عن الشك السابق بشأن موثوقية التسجيل (الذي انعكس الآن)؛ فعائد التمويل على أصل رئيسي ذي تمويل كفؤ حقيقي، لكنه أقل من تكلفة التنفيذ ذات 4 ساق.

التنفيذ

زوج حمل ETH عبر المنصات، متعادل بالدولار: بيع عقد ETHUSD.HYPERLIQUID الدائم وشراء ETHUSDT.BINANCE_SPOT الفوري، بقيمة تعادل 20% من حقوق الملكية لكل رجل، مع مراقبة على شموع 4H. تتلقى الرجل القصيرة HL التمويل الإيجابي (ميزة التدفق النقدي التي يحتسبها المحرك)، ويحقق المركز ربحاً من تقارب أساس HL/السعر الفوري. يخفف التكرار 2 بوابة الدخول شديدة الانتقائية، التي لم تُفعّل إلا 4 مرة خلال 28 شهراً: يُحذف entry_basis_pct ويُخفّض إلى 0.0 (يكفي ألا يكون HL بخصم، فيصبح الأساس مرشحاً مرناً)، ويُخفض entry_funding_8h نحو حد التمويل المستمر (0.005%/8h)، لتقود مداخلَ الاستراتيجية أساساً عوائدُ الحمل من التمويل الإيجابي. ويضيف سجلاً لكثافة التداول على كامل الفترة، يبيّن نسبة الشموع التي تتجاوز فيها بوابات التمويل / الأساس / كليهما، لتستند مواصلة العمل أو التخلي عنه إلى البيانات. الخروج عند تحول التمويل إلى سالب، أو تقارب الأساس، أو توقف زمني بعد 14 يوماً، أو تفعيل مفتاح إيقاف الربح والخسارة المجمع عند -5%. ثلاثة متغيرات قابلة للضبط: entry_funding_8h، entry_basis_pct، per_leg_pct.

مراجعة الاختبار الرجعي

شارب
-6٫48
إجمالي العائد
-7٫39%
أقصى تراجع
7٫39%
إجمالي الصفقات
536
نسبة الربح
48٫9%
عامل الربح
0٫94

محايد للسوق كما ينبغي (بيتا 0.0002، تقلب 0.48%، max_drawdown 7.4%، بلا تصفية قسرية)؛ احتُسب التمويل IS وحُمّل سجل التمويل HL (496 يوماً) — نُفذت الآلية كما صُممت

إشارات كثيفة بعد تخفيف عتبة iter-2 (268 زوجًا)، لذا فالنتيجة السلبية قياس فعلي وليست ناجمة عن تباعد الإشارات.

خسارة صافية متسقة: شارب -6.48، profit_factor 0.94، قيمة توقعية -$15.66/صفقة، CAGR -1.77%، سلبي في كل شهر تقريباً — نزيف مطرد بمقدار -0.02% إلى -0.05%/يوم

عائد الحمل المحتسب أضعف من رسوم التداول عبر المنصات: commission_pct_of_gross 10.51% في دورة دخول وخروج من 4 أرجل؛ avg_win $499 ~ avg_loss $507 (دخل التمويل لم يجعل المحفظة إيجابية)

مأزق هيكلي في العتبة: بوابة الانتقاء (التكرار1، أساس 0.15%) فُعّلت 4x/28 شهراً (لا تكفي للاختبار)؛ والبوابة المخففة (التكرار2) تُفعّل 268x لكن بصافي سلبي؛ لا مستوى متوسطاً مربحاً

ETH أصل رئيسي ذو تمويل كفؤ؛ علاوة الحمل الإيجابي المستمر صغيرة مقارنة بتكلفة التنفيذ عبر المنصات

التحليل

نُفذت الاستراتيجية على نحو صحيح، لكنها انتقائية أكثر من اللازم للتحسين: لم تُفعّل بوابة الدخول المجمعة إلا 4 مرة خلال نحو 28 شهراً (8 صفقة أرجل، data_days=26). ومع نحو 1 صفقة لكل نافذة اختبار التقدم المتحرك، سيُفرط التحسين في ملاءمة الضوضاء ويصبح الاختبار الاحتياطي بلا قيمة. قبل إعادة التحسين، ارفع عدد الصفقات إلى مستوى ذي دلالة إحصائية (الهدف >= 50 صفقة زوجية خلال الفترة) وتحقق من الكثافة عبر توزيع FUNDING COVERAGE / الأساس الذي تسجله الاستراتيجية بالفعل. SPECIFIC CHANGES: (1) بوابة الأساس 0.15% AND هي القيد……عرض المزيدعرض أقل

نُفذت الاستراتيجية على نحو صحيح، لكنها انتقائية أكثر من اللازم للتحسين: لم تُفعّل بوابة الدخول المجمعة إلا 4 مرة خلال نحو 28 شهراً (8 صفقة أرجل، data_days=26). ومع نحو 1 صفقة لكل نافذة اختبار التقدم المتحرك، سيُفرط التحسين في ملاءمة الضوضاء ويصبح الاختبار الاحتياطي بلا قيمة. قبل إعادة التحسين، ارفع عدد الصفقات إلى مستوى ذي دلالة إحصائية (الهدف >= 50 صفقة زوجية خلال الفترة) وتحقق من الكثافة عبر توزيع FUNDING COVERAGE / الأساس الذي تسجله الاستراتيجية بالفعل. SPECIFIC CHANGES: (1) بوابة الأساس 0.15% AND هي القيد الحاسم؛ فنادراً ما يصل أساس عقد Hyperliquid الدائم مقابل السعر الفوري في Binance، وهو ETH، إلى 0.15%، ما يثبط جميع المداخل تقريباً. خفّض entry_basis_pct كثيراً (مثلاً اختبر 0.0003-0.0005 أو 0.0) كي تقود الاستراتيجيةَ أساساً عوائدُ الحمل من التمويل الإيجابي (الميزة التي يحتسبها المحرك الآن على نحو موثوق)، واجعل الأساس مرشحاً ثانوياً بدلاً من شرط إلزامي مشترك. (2) خفّض entry_funding_8h نحو الحد الأدنى للتمويل المستمر، وتحقق من مدى تكرار تجاوزه اعتماداً على تمويل HL وحده. (3) أضف سجلاً لمرة واحدة يبيّن، على امتداد الفترة، نسبة الشموع التي يتجاوز فيها التمويل العتبة، أو يتجاوز الأساس العتبة، أو يتحقق فيها BOTH؛ فهذا يوضح مباشرةً ما إذا كانت هناك كثافة تداول ممكنة. (4) أعد الاختبار التاريخي وتحقق من وجود >= 50 صفقة وعائد صافٍ غير مسطح قبل الانتقال إلى التحسين. IMPORTANT: إذا أظهر التشخيص أن الجمع بين التمويل والأساس نادر بطبيعته على ETH حتى بعد التخفيف، أو لم تحقق البوابات الأوسع ميزة صافية إيجابية بعد الرسوم، فتخلَّ عن الفكرة (أو أعد صياغتها لمنصة/أصل ذي تمويل أو أساس أغنى باستمرار) بدلاً من تكرار المحاولات؛ أبلغ عن التوزيع لتستند الخطوة التالية إلى البيانات.

ملخص النتائج

يواجه حمل التمويل والأساس عبر المنصات لأصل واحد مثل ETH، ذي التمويل الكفؤ، مأزق عتبة بلا مستوى مربح متوسط: لا تُفعّل بوابة الانتقاء إلا نادراً بما لا يكفي للاختبار (4x/28 شهراً)، بينما تُفعّل البوابة المخففة كثيراً لكن بصافي سلبي؛ لأن علاوة الحمل الإيجابي المستمر أصغر من تكلفة التنفيذ عبر المنصات ذات الأرجل 4.

تخلى المحلل عنها عند مرحلة مراجعة الاختبار التاريخي (الحكم: التخلي) لأن عائد الحمل المحتسب كان أضعف هيكلياً من تغطية الرسوم عبر المنصات؛ فلم يجعل دخل التمويل المحفظة إيجابية، وأدى إلى نزف سلبي ثابت قدره -0.02% إلى -0.05%/يوم في جميع الأشهر تقريباً؛ ولم يُجرَ التحسين قط.

زوج حمل ETH محايد للدولار عبر المنصات، يبيع عقد Hyperliquid الدائم على المكشوف ويشتري السوق الفورية على Binance عندما يكون تمويل HL إيجابياً ويكون أساس HL/السوق الفورية غير سلبي، بهدف جمع التدفق النقدي الآلي لدخل التمويل مع ربح وخسارة تقارب الأساس مع الحفاظ على حياد دلتا، وتتم مراقبته على أشرطة 4H بثلاثة متغيرات قابلة للضبط.

كان محايداً للسوق كما ينبغي (بيتا 0.0002، تقلب 0.48%، max_drawdown 7.4%، بلا تصفية قسرية)، وتفعّل بكثافة بعد تخفيف عتبة التكرار-2 (268 أزواج / 536 أرجل خلال 496 يوماً)، لكنه خاسر صافٍ باستمرار: شارب -6.48، profit_factor 0.94، توقع -$15.66/صفقة، CAGR -1.77%، مع avg_win ($499) ≈ avg_loss ($507) وعمولات تبلغ 10.51% من الإجمالي في دورة الدخول والخروج ذات الأرجل 4.

Stratmill هي أداة بحث وتداول تجريبي وليست استشارة مالية أو وسيطًا. نتائج الاختبار الخلفي والتداول التجريبي افتراضية. ينطوي التداول على مخاطر الخسارة.