الاستراتيجيات
ETH استمرار شمعة الاندفاع الكبيرة داخل اليوم (أداة واحدة USD-M، شراء-بيع، 1H، مواكبة شموع الاندفاع الاتجاهي، وقف متحرك للصفقات الرابحة، وقف أولي ضيق)
النتيجة: متروك
EthIntradayLargeImpulseBarContinuationLS1H
ملخص النتائج
تم بناء EthIntradayLargeImpulseBarContinuationLS1H على النتيجة المؤكدة ثلاث مرات في هذه الجلسة والتي مفادها أن تحركات العملات المشفرة داخل اليوم تستمر بدلاً من الارتداد، حيث يدخل مع شموع الاندفاع الكبيرة الموسعة للمدى ويستخدم وقفاً متحركاً لترك الصفقات الرابحة تنمو. في تكراره الثاني، استبدل محفز z-score للعائد من الإصدار v1 بمحفز شكل شمعة متمايز (TR/ATR + إغلاق حاسم) لمعالجة الإفراط في التداول، وقد حقق فعلاً عدم التناسق المقصود في العائد (متوسط الربح ≈ 2× متوسط الخسارة) وحقق أداءً جيداً في سنوات التقلب المرتفع (2020 +56%، 2022 +53%). لكن عبر 1,179 صفقة، بالكاد نجت الميزة الإجمالية من التكاليف — فتأثير السوق 27.1% إضافة إلى عمولة 8.85% ترك عامل الربح عند 1.13 ونسبة شارب عند 0.373 مع CI يمر عبر الصفر، وكانت السعة لا تتجاوز 1.36 مليون دولار. أوقفت بوابة مراجعة الاختبار الرجعي هذه الاستراتيجية قبل إنفاق أي ميزانية تحسين، حاكمةً بأن جدار التكلفة/التأثير والسعة التافهة هما بنيويان وليسا قابلين للضبط، وأن هذا المتغير زائد عن الحاجة وأضعف من الاستراتيجية الشقيقة الموصى بترقيتها بالفعل والقائمة على اندفاع z-score العائد ETH-1H.
الفرضية
التنفيذ
ETH USD-M العقد الدائم (ETHUSDT.BINANCE) 1H شراء/بيع داخل اليوم لاستمرار الاتجاه. يدخل WITH شمعة اندفاع اتجاهي كبيرة يتم اكتشافها عبر بنية RANGE-EXPANSION: الاندفاع = (2*close_location - 1) * (true_range / ATR). يجب أن تكون الشمعة المؤهلة كبيرة فعلاً (TR/ATR >= min_range_ratio) AND وتغلق بشكل حاسم في اتجاه واحد (|الاندفاع| >= impulse_z). يواكب الاستمرار بوقف متحرك ATR (يترك الصفقات الرابحة تنمو) خلف وقف أولي ضيق ATR (يقطع الصفقات الخاسرة بسرعة)، بالإضافة إلى سقف زمني أقصى للاحتفاظ بالصفقة. OHLCV خالص، أداة واحدة، رافعة مالية 1.0. ثلاثة معاملات قابلة للضبط عند الحواف: impulse_z، min_range_ratio، trail_atr_mult.
مراجعة الاختبار الرجعي
- شارب
- 0٫37
- إجمالي العائد
- 227٫56%
- أقصى تراجع
- 20٫30%
- إجمالي الصفقات
- 1179
- نسبة الربح
- 36٫5%
- عامل الربح
- 1٫13
عدم التناسق المقصود في العائد يعمل بشكل جيد (avg_win $4357 ~2x avg_loss $2216)؛ الآلية تحقق أداءً قوياً في أنظمة التقلب المرتفع (2020 +56%، 2022 +53%)
عينة كبيرة (1179 صفقة)، تحجيم نظيف (avg_position_pct 57.6%)، الصفقات تتطابق مع الفرضية (استمرار موسع للمدى شراء-بيع، 612 شراء / 567 بيع)
التكلفة هي العامل المهيمن: impact_cost_pct 27.1% + commission_pct_of_gross 8.85% على معدل دوران 585؛ profit_factor فقط 1.13 — الميزة الإجمالية بالكاد تنجو من تكاليف التداول
سعة صورية: capacity_usd 1.36 مليون دولار — الميزة موجودة فقط على نطاق تافه؛ عائق مستقل أمام الترقية
عائد هامشي معدل حسب المخاطر: نسبة شارب 0.373 مع CI يمر عبر 0 (sharpe_ci_low -0.40)، PSR 0.818 — ضعيف حتى قبل أي خصم تضخيمي
إصلاح الانتقائية في التكرار -2 لم يساعد إلا بشكل طفيف (نسبة شارب للإصدار v1 0.23/التأثير ~33% -> الآن 0.37/التأثير 27%)؛ تراجع حديث (2025 -7.5%)؛ استراتيجية شقيقة موصى بترقيتها SUPERIOR (اندفاع z-score العائد ETH-1H، نسبة شارب ~1.40) تغطي هذا المجال بالفعل، مما يجعل هذا المتغير المتمايز زائداً عن الحاجة وأضعف
التحليل
ملخص النتائج
ميزة استمرار ETH-1H داخل اليوم عالية معدل الدوران يمكن أن تكون حقيقية وذات شكل صحيح (avg_win > avg_loss) لكنها تظل غير قابلة للترقية لأن الميزة لكل صفقة تقل عن تكلفة التأثير والسعة تافهة (1.36 مليون دولار) — جدار بنيوي لا يمكن لتشديد الانتقائية أو ضبط المعاملات رفعه، خاصة عندما تشغل استراتيجية شقيقة متفوقة هذا المجال بالفعل.
أوقفت بوابة مراجعة الاختبار الرجعي هذه الاستراتيجية قبل التحسين: فشلت في السعة (1.36 مليون دولار مقابل 50 مليون دولار)، ونسبة شارب (0.373 مقابل 0.5)، وعامل الربح (1.13 مقابل 1.2)، وsharpe_ci_low (-0.40) وتكلفة التأثير (27.1% مقابل 25%) — وهو جدار تكلفة/تأثير بنيوي، وإصلاح الانتقائية في هذا التكرار -2 لم يحسّن إلا بشكل طفيف مشكلة الإفراط في التداول (نسبة شارب للإصدار v1 0.23/التأثير ~33% → 0.37/التأثير 27%) بينما استراتيجية شقيقة موصى بترقيتها متفوقة (ETH-1H اندفاع z-score العائد، نسبة شارب ~1.40) تغطي هذا المجال بالفعل.
استراتيجية شراء-بيع، أداة واحدة، OHLCV خالصة لاستمرار الاتجاه داخل اليوم على العقد الدائم ETHUSDT.BINANCE USD-M (شموع 1H) التي تكتشف شمعة اندفاع كبيرة موسعة للمدى تغلق بشكل حاسم في اتجاه واحد وتدخل WITH الاندفاع، تاركة الصفقات الرابحة تنمو بوقف متحرك ATR خلف وقف أولي ضيق.
عبر 1,179 صفقة (612 شراء / 567 بيع)، حققت عائداً قدره +227.56% مع عدم التناسق المقصود في العائد (متوسط الربح $4,357 ≈ 2× متوسط الخسارة $2,216)، لكن نسبة شارب كانت فقط 0.373 (CI أدنى -0.40)، وعامل الربح فقط 1.13، وكانت التكلفة هي العامل المهيمن (تأثير السوق 27.1%، العمولة 8.85% من الإجمالي على معدل دوران 585) بسعة صورية قدرها 1.36 مليون دولار.
Stratmill هي أداة بحث وتداول تجريبي وليست استشارة مالية أو وسيطًا. نتائج الاختبار الخلفي والتداول التجريبي افتراضية. ينطوي التداول على مخاطر الخسارة.